Что такое mail.ru?

Ега Ученик (178), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178270) 2 месяца назад
Mail.ru — русскоязычный интернет-портал, принадлежащий
технологической компании Mail.ru Group.

Основатели:
Дмитрий Сергеевич Гришин, Алексей Кривенков, Майкл Зайцев, Юджин Голенд.

Алексей Кривенков стоял у истоков DataArt и Mail.ru ,
но в 2001 году покинул компанию:
https://habr.com/ru/companies/dataart/articles/381477/

Из истории компании Mail.ru .
В 1998-м году программисты, работающие в питерском офисе американской
софтверной компании DataArt, создали новое ПО для почтового веб-сервера,
которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям.
Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ
для российских пользователей, а сервис вдруг стал стремительно набирать
популярность. 20 февраля 2001 года произошло слияние двух крупных
игроков российского интернет-рынка, компаний Port.ru и netBridge
под брендом Port.ru .

В результате объединения родилась компания, которая сразу заняла
лидирующие позиции среди российских интернет-холдингов по доле рынка
и охвату аудитории. 15 октября 2001 года акционерами было принято
решение о смене бренда Pоrt.ru на более популярный - Mail.ru .

Так появился на свет портал Mail.ru , каким мы его знаем последние годы.

Основатели Mail.ru Group:
Юрий Мильнер, Григорий Фингер, Дмитрий Гришин
Подробности здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.ru_Group

Полезная информация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.ru

Источник: © 27.03.2024
Остальные ответы
Граф Таранов Профи (744) 2 месяца назад
домен второго уровня
bi.mores .Мастер (1048) 2 месяца назад
Xерасе
xXFlixaniaXx 69 Алексеев Гуру (4976) 2 месяца назад
Это платформа на которой люди могут задавать различные вопросы по типу: ты покакал?
Егор футболов Ученик (205) 2 месяца назад
Знакомства с людьми черной расы
Макс Васильев Ученик (206) 2 месяца назад
Mail.ru - это российский интернет-портал, предоставляющий различные онлайн-сервисы, такие как электронная почта, поиск, новости, облачное хранилище и другие. Он был создан в 1998 году и является одним из самых популярных интернет-порталов в России.