Помогите решить задачу по налогообложению

Kasintura Ученик (147), на голосовании 7 месяцев назад
Распишите действия пожалуйста для понимания

Задача:
Определить размер восстановленного НДС во 2 квартале текущего года. Организация на общей системе налогообложения получает субсидию на выполнение государственного задания, субсидию на возмещение затрат по содержанию имущества и осуществляет приносящую доход деятельность, облагаемую НДС. Учреждение применяет ОСН. В рамках приносящей доход деятельности, облагаемой НДС, в 1 квартале текущего года организация оплатила услуги охраны стоимостью 120 000 руб., в том числе НДС 20%. В этом же периоде организация приняла входнойНДС к вычету. Во 2 квартале текущего года организация получила из
бюджета субсидию на возмещение затрат по содержанию имущества в
размере 90 000,00 руб. (включая НДС- 20%).
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (36945) 8 месяцев назад
Определить размер восстановленного НДС во 2 квартале текущего года =120000*20/120*(1-90000/120000) =5 000