Что делать если напугал попугай при приручении

Kaverzin Vana Ученик (103), на голосовании 16 часов назад
я купил попугая кореллу подождал периуд адаптации и начал приручать я покупал в зоомагазине по этому он мог быть немного запуганым но во время приручения я напугал его и он сильно обидился ) : если я засуну руку в клетку он начнет метатся по ней. я пытался его приручать но без результата
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (25490) 1 месяц назад
Попугай может испытывать страх и нарушение доверия после того, как его напугали или застеснили. Важно подходить к процессу приручения с терпением и состраданием. Вот несколько советов о том, что можно сделать в подобной ситуации:

1. Дайте попугаю время и пространство на восстановление доверия. Попугаи очень чувствительны к окружающей обстановке и нуждаются во времени для приспособления к новому окружению и человеку.

2. Постепенно приблизьтесь к попугаю, не навязывая своего присутствия. Постепенно увеличивайте время, которое проводите рядом с ним, говорите спокойным голосом и предлагайте лакомства.

3. Используйте позитивное обучение и поощрение. Попугаи хорошо реагируют на похвалу, ласку и лакомства. Попробуйте поощрять его, когда он проявляет доверие и подходит к вам.

4. Избегайте ситуаций, которые могут вызвать страх или стресс у попугая. Старайтесь создать спокойную и безопасную обстановку вокруг него.

5. Если попугай продолжает испытывать страх и агрессию, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту по дрессировке птиц или ветеринару.

Помните, что каждый попугай уникален, и процесс приручения может занять время. Важно оставаться терпеливым и поддерживать положительное отношение к попугаю.
dima k Оракул (81629) 1 месяц назад
Ну оставь пока его в покое