Является ли гемолимфа кровью?

Wolf Black Ученик (137), на голосовании 1 неделю назад
Является ли гемолимфа насекомых кровью?
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403393) 1 месяц назад
нет
Wolf BlackУченик (137) 1 месяц назад
Почему?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403393) Wolf Black, потому что не выполняет функции крови, например, не переносит кислород.
Евгений Лобанов Гуру (3817) 1 месяц назад
Тупо гугли и выбери авторитетный тебе источник ...
Шурик Жуков Оракул (52390) 1 месяц назад
Гемоли́мфа — жидкость, циркулирующая в сосудах и межклеточных полостях многих беспозвоночных животных (членистоногие, онихофоры, моллюски) с незамкнутой системой кровообращения. Выполняет те же функции (трофическую, экскреторную, защитную), что кровь и лимфа у животных с замкнутой системой кровообращения, но не переносит газы.
Самый Умный Оракул (59623) 1 месяц назад
Для таракана бесспорно, для иного царства нет как и наоборот для берёзы её сок это кровь, для человека это не кровь несуразно жидкость в сосудах беспозвоночных отличается от жидкости в сосудах даже рыб. Иж точно кровью не является. Кровь это очень сложная субстанция.
Chelovek Искусственный Интеллект (412427) 1 месяц назад
Жидкость, которая является частью кровеносной системы у насекомых и по функциям сходна с кровью, называется гемолимфа. Это внутренняя среда организма насекомых. Обычно она бесцветная либо окрашена в желтоватый или зеленоватый цвет.