В какой стране россиянам лучше обучаться на английском языке и получать стипендию ?

Юра Кучер Гуру (3549), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
dfgsdfgsd sdgdsgf Профи (520) 1 месяц назад
В школу ходить и изучать
Otid Kartgepsut Гуру (2867) 1 месяц назад
Во всех странах получают стипендию, но думаю Амэрика подойдёт
Firmas Kreker Знаток (385) 1 месяц назад
США. А если в дешёвых, то в Норвегии.
Asterisk Мыслитель (7888) 1 месяц назад
Стипендия называется там "scholarship", покрывает часть (иногда полностью) стоимости за учебу. В настоящее время обучение на английском языке проводится не только в Штатах, UK, или в Канаде, но и во многих европейских университетах, в Китае, Малайзии и Японии.
Чтобы получить scholarships, надо подать туда заявку. Если это иностранный студент, то надо подать заявку на "International Scholarship" или "International Grant", и предоставить документы, которые требуются для рассмотрения заявки.
Рассуждая просто так, априори, трудно оценить вероятность положительного результата, так как у каждого вуза свои критерии для получения стипендии, а также это зависит и от данных самого студента (например, от его дохода, от выбранной программы обучения, от его успеваемости, и т.д..).