Можно ли назвать прецедентные тексты крылатыми словами?

Лариса Михайличенко Ученик (173), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли назвать прецедентные тексты крылатыми словами?
Голосование за лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658446) 1 месяц назад
Нет, крылатые слова - это фразеология, идиомы.
Галина К. Мыслитель (5750) 1 месяц назад
Можно. Источником прецедентных текстов, как и крылатых слов, являются общеизвестные фразеологические единицы: цитаты, имена известных личностей или различных персонажей, отрывки из песен и т.п.
https://www.calameo.com/books/00456434084c05f6b613e

Определение понятия "крылатые слова":
"Крылатые слова — это устойчивые, афористические, образные
выражения, которые вошли в речевое употребление из определенного
фольклорного, литературного, публицистического или научного источника; к
таким выражениям относят также широко употребляющиеся изречения
выдающихся исторических деятелей."

Одна из научных статей, кстати, называется: "Крылатые фразы из отечественного кинематографа как прецедентные тексты"

Метелкина, О. А. Крылатые фразы из отечественного кинематографа как прецедентные тексты (Актуальные проблемы филологии : материалы I Междунар. науч. конф. (г. Пермь, октябрь 2012 г.). — Пермь : Меркурий, 2012. — С. 64-66. — URL: https://moluch.ru/conf/phil/archive/28/2626/
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154027) 1 месяц назад
Крылатые слова -- часть прецедентных текстов. Эти тексты крылатыми словами не исчерпываются.