Почему люди так любят обвинять, не имея доказательств? Маги и не маги, а как вы застрахованы от этого?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050636), закрыт 1 месяц назад
От того, чтобы обвиняли вас в том, в чём вы не виновны?
И от того, чтобы не верить в то, что вам навязывают бездоказательно, на основании клеветы, слухов, косвенных "улик" и мнений VIP - особ?
Дополнен 1 месяц назад
Бывает и так. Людям "втюхивают" всевдо-доказательства, заведомо подложные, ведущие к эмоциональным, но неверным выводам.
Дополнен 1 месяц назад
ВСЕ ОТВЕТЫ ОТЛИЧНЫЕ!
Мне очень трудно выбрать ЛО.
Согласна с каждым ответившим.)
Лучший ответ
Хромой тигр Знаток (287) 1 месяц назад
Это токсичные люди,которые любят обвинять,не имея доказательств
А мне не так легко навязать мнение,у меня ещё со школы есть своё мнение.
Остальные ответы
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
ты виноват. лишь в том.
что хочеться мне кушать....
сказал волк и в тёмный лес ягнёнка поволок. ?
Ангел Искусственный Интеллект (138266) 1 месяц назад
никто не застрахован. тут важно смотря в чем обвиняют. если так по лайту пустые слова то не страшно. а вот если в нарушении закона по серьезной статье тогда ппц. просто надеюсь что высшие силы уберегут от этого. иначе до конца дней можно присесть....
почему это делают? тут все просто. естественный отбор. раньше жеще было смертные казни. и кто сумел обвинить раньше выживал. а те кого обвиняли умирали
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188475) 1 месяц назад
Люди охотно обвиняют, если имеют поддержку от общества и лайки в сети. Модная тема: - ВСЕ маги - шарлатаны. Ни малейшего доказательства от людей, которые ни одного специалиста в глаза не видели. Но при этом активная и массированная поддержка откровенного хамства. Спросила одного такого обвинителя - А с чего вдруг такие нападки? Обманули подлые? Денежки отжали? Говорит, нет - это я так развлекаюсь. Убогое развлечение. Можно ведь что то поинтересней придумать: провести время в спортзале, библиотеке, язык выучить, с любимой женщиной погулять. Не - а... Это ж надо энергию приложить.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (591187) 1 месяц назад
Вон тут "скрытый" чел..... п-БОЛ ..переел ягнят)Теперь у него другой ник. Каждый уж делится тем,что внутри накоплено,просто оставляю инфу этим персонажам,пусть сами переваривают,раз доказательств нет!))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050636) 1 месяц назад
Привет, Танюш... Согласна. Это ему, он прочтёт.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (591187) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Приветик) ох уж эти летуны..они и кашу то найти не смогут в своей голове....все в другие заглядывает)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050636) 1 месяц назад
У меня тут один Очень Чёрный Маг под рукой... как раз его гладит сейчас.))
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (591187) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Привет)..и вгладил "котика" в пол..!)).
La Perl Просветленный (24943) 1 месяц назад
У меня своя голова на плечах)
И если меня кто то в чем то обвиняет, то не моя в этом вина. Вина в чужой голове…)
Ветер Перемен Гений (72063) 1 месяц назад
Зависть...Как вариант.Человек завидует тогда, когда видит чужой успех. Чувство разочарования в нем самом настолько сильное, что вызывает желание обесценить этот успех и поднять тем самым свою значимость.Завидуя,человек никогда ничего не достигнет...Зависть тянет человека на дно....
грег омИскусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
тут важен вопрос в другом.. кто меня назвал шарлотаном.? ты же.. воот теперь и не жалуйся на обработочку..
если бы ты у меня заказала работу за деньги.. и после ни каких изменений не было бы.. а деньги уплачены и не возвращены. воот тогда могла бы назвать меня шарлотаном.. но ты не заказывала мне работу.. а просто на пустом месте обозвала шарлотаном.
воот теперь сиди и плачь.. ?
грег омИскусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
ещё тварь и строит из себя жертву..
грег омИскусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
херова учительница..
Ветер Перемен Гений (72063) грег ом, ШарлАтан ! Учись без ошибок писать!
Елена Оракул (73560) 1 месяц назад
Никто не застрахован, даже маг. Мне кажется, магов обвиняют даже чаще, потому что они выделяются на общем фоне своей неординарностью.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050636) 1 месяц назад
Точно. ) Спасибо.)
Надежда Яблокова Гений (56218) 1 месяц назад
Я внимания не обращаю)))) Язык без костей мелет что ни попадя, ко мне это не прилипает. А вот если проявила бы эмоции, то тогда что-то и прилипло бы, может быть.

Местных всех знаю, кто маг, тех уважаю, а кто продмаг, рядится под мага, так что только посмеяться над убогенькими, не более)))))
Анна Шевлякова Просветленный (31020) 1 месяц назад
Для меня нет и не было авторитетов. Как я застрахована от этого? Имею адекватное окружение и круг близких мне людей, который выстраивался годами и им все равно, что обо мне говорят другие, важно, как они сами лично видят меня.
***Persona Grata*** Мудрец (13596) 1 месяц назад
Всё еще иногда цепляет это, но я работаю над тем, чтобы перестать растрачиваться на то, чтобы бить себя кулаком в грудь. Нет смысла оправдываться, т.к. жизнь в конечном итоге всё расставит на свои места.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261557) 1 месяц назад
В реальной жизни культура человеческой массовки стремиться к нулю . А Соц сети превращаются в отрыжку цивилизации .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050636) 1 месяц назад
но кое-кто у нас порой ... ещё сохраняет рудименты культуры...)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261557) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Когда ходишь по болоту , надо одевать сапоги , а то потом не отмоешься
василий богуш Оракул (67849) 1 месяц назад
Просто не обращаю внимания. Жизнь сама всё расставит по своим местам, всё возвращается бумерангом.
Míyú Мудрец (15969) 1 месяц назад
Думать не умеют, вот и обвиняют.
~~Весна ~~ Оракул (85659) 1 месяц назад
Меня тут обвиняют и в воровстве и даже в создании опг и все ради собственного пиара )) да вы в курсе
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050636) 1 месяц назад
Знаю. И абсолютно уверена, что на воре шапка горит. Очень грязный пиар был. Клевета наказуема, и ждать недолго осталось.
lusi deshe Просветленный (21606) 4 дня назад
Обвиняют потому что это удобно . Выгодно. И обычно невиноватых