Имеем две тв приставки selenga тв 10

Виктор Соколов Знаток (289), на голосовании 1 неделю назад
Одна приставка ловит или декодирует 20 каналов но выключается самопроизвольно, вторая показывает 10 каналов на той же антенне цыфрового тв и не выключается.. Вскрывал обе нет ни вздутых кандеров ни повреждённых дорожек, купил новую приставку орбита качество прыгает 40-60 антенный кабель греется, картинка то норм то пик ели... Кто что подскажет??
Голосование за лучший ответ
Есипёнок Просветленный (26123) 1 месяц назад
Антенный кабель греется - что-то с заземлением не в порядке. Видимо от приставки до другого устройства, с которым контактирует другой конец антенны - течёт ток, и немалый, но никакого тока там течь не должно.

Или нагрелся разъём?

Если приставка во время работы выключается - проверить напряжение в блоке питания, и его стабильность при нагрузке.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 1 месяц назад
Антенна с усилителем ?
Питание антенны включено ?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176764) 1 месяц назад
Ну вы ребята даете. Разогреть ТВ кабель это же сколько ампер КЗ нужно. Менять кабель и проверять качество антенны.
Профессор Лебединский Оракул (84452) 1 месяц назад
пипец ... "антенный кабель греется " !!!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308698) 1 месяц назад
Разве только вздутый кондер показатель? Его по виду не отличить, измерять надо, и все остальное проверять, электроника не топором махать.....