Проблема с любительской видеокамерой

Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176764), на голосовании 1 неделю назад
Есть любительская видеокамера Панасоник НС-V 260. После ремонта, который длился 6 месяцев, аккумулятор сел в ноль. Сказали что нечем было зарядить но камера должна работать. Попытка зарядить АКБ не привела к успеху. Без АКБ с подключенным зарядником или повербанком, камера не включается. Вопрос: Или камера не рабочая или она работает только от АКБ? А то жалко, куплю новый АКБ за 2К а камера не запустится.
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584473) 1 месяц назад
А вы пока не покупайте, а вскройте родной аккум, растолкайте банки, и проверьте камеру.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (176764) 1 месяц назад
Пытался, но что-то не то. Видимо не растолкал. Зарядку не берет от слова совсем. Ток не поднять даже до 100мА при 5-6В
Dmitry Искусственный Интеллект (584473) Сергей Кольченко, Толкать нужно напрямую на контакты банок, в обход BMS.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403440) 1 месяц назад
Может не работать без АКБ. Такое возможно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426447) 1 месяц назад
Камера должна работать от внешнего источника питания, вас просто нагрели.
Это такой распространенный метод. Ждем окончания гарантии, замыкаем акум, заставляем подписать бумажку, что все в порядке - вуаля.
Если камера негарантийная, то все то же самое, только денег за "ремонт" берем еще.

Надо было им камеру без акума давать, теперь поздняк метаццо.
Dr.PST Оракул (83608) 1 месяц назад
набросить концы внешнего источника на контакты батарейного бокса
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308732) 1 месяц назад
Да, батарея любая с зарядкой , для камеры опасна, на ней же повышенное напряжение, а камере нужно четкое значение напряжения и с хорошим током без просадки, на моей старой камере батарея из никель кадмиевых, вроде не дохлые были, а камера чувствует просадку напряжения и выключается, сын купил тогда новый блок батарею,и камера заработала как и прежде, а старые элементы я долго использовал в своих целях пока они окончательно не издохли....
Профессор Лебединский Оракул (84452) 1 месяц назад
Припаяй провода бп прямо к клемам + и - на АКБ .
Если АКБ 7,6 в , то питание надо на 7,6- 8,0 вольт , с регулируемого БП .
Ух ты Оракул (90650) 1 месяц назад
Подключение к сети переменного тока Камера может работать от сети переменного тока при подключении к электрической розетке с помощью адаптера переменного тока. Даже при использовании сетевого адаптера для записи изображений оставляйте аккумулятор подключенным. Это даст возможность продолжать запись даже в случае отключения электропитания или случайного извлечения сетевого адаптера из электрической розетки.chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/ https://drv.dns-shop.ru/Manuals/V/videokamera-panasonic-v260-cernyj_instrukcia.pdf