Редактор шрифтов/символов на андроид/в браузере

Бакалов Владимир Профи (662), на голосовании 18 часов назад
На windows есть встроенный редактор личных символов. Есть ли что-то похожее для использования на андроиде? Все приложения, которые выходили в поиске google play, позволяют лишь играть красивыми готовыми шрифтами, а не создавать свои.
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (20572) 1 месяц назад
На Android есть несколько способов изменить шрифт интерфейса и приложений. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Изменение шрифта на Samsung Galaxy:
Зайдите в Настройки > Дисплей.
Выберите Шрифт и масштаб экрана.
В нижней части выберите какой-либо шрифт, а затем нажмите Готово для его применения.
Также есть опция Загрузить шрифты, позволяющая установить дополнительные шрифты, включая собственные из ttf файлов
Использование приложения ThemeGalaxy:
Установите ThemeGalaxy из Play Маркет.
Запустите приложение, перейдите во вкладку Шрифты и выберите Cyrillic, чтобы отображались только русские шрифты.
В списке доступны бесплатные шрифты с Google Fonts. Нажмите Скачать, а после скачивания — Установить шрифт.
Перезагрузите ваш телефон (требуется для Samsung с Android Oreo и более новыми системами)
Другие приложения с красивыми шрифтами:
HiFont: Позволяет выбирать из разнообразных шрифтов.
Fonts: Предоставляет доступ к множеству стилей шрифтов.
Stylish Text: Позволяет создавать креативные тексты с разными шрифтами и символами.
FontFix: Позволяет устанавливать бесплатные шрифты.
Font Keyboard: Предоставляет возможность выбора шрифтов для клавиатуры
Помимо этого, вы также можете использовать текстовые редакторы на Android для редактирования текста и создания своих символов. Например, Microsoft Word и Google Диск предоставляют функциональные возможности для работы с текстом и документамb