Договор с мед организацией на целевое обучение в ординатуре

Alex _arz Профи (847), на голосовании 1 неделю назад
Добрый вечер! Заключила договор с мед организацией на целевое обучение в ординатуре в 2022г, в это же время подрабатывала мед сестрой в другой организации, в ноябре 2023г ушла в декрет с должности мед сестры, в 2024 году заканчиваю ординатуру и по договору должна трудоустроиться в организацию с которой заключен договор. Вопросы:

1. Если я уволюсь с прежнего места работы и трудоустроюсь по специальности в организацию с которой заключен договор, смогу ли я сразу уйти в декрет? И будет ли он оплачиваться?

2. Будет ли время декрета идти в срок отработки целевого направления?
Голосование за лучший ответ