Какой долбо.. гений придумал телевизор?

Данил Куприков Мудрец (11681), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Ришболанд Просветленный (43043) 1 месяц назад
тайлер бейтман, немецкий изобретатель
Максим Грачев Мастер (1308) 1 месяц назад
Ну тот же самый что придумал телефон, как бы тот же телевизор, только компактный
454554 54545454 Мастер (1016) 1 месяц назад
Телевизор был изобретен несколькими людьми, а не одним "долбо.. гением".

Первая работающая система телевидения была продемонстрирована шотландским изобретателем Джоном Логи Бэрдом в 1926 году. Однако его система была механической и имела низкое разрешение.

В 1934 году русский изобретатель Владимир Зворыкин разработал полностью электронную систему телевидения. Эта система использовала электронно-лучевую трубку (ЭЛТ) для отображения изображения.

Другие изобретатели, такие как американцы Фило Фарнсуорт и Дэвид Сарнофф, внесли значительный вклад в развитие телевидения.

Хотя некоторые люди могут считать изобретение телевидения пустой тратой времени, нельзя отрицать его влияние на мир. Телевидение стало основным источником информации и развлечения для миллиардов людей во всем мире. Это также мощный инструмент для образования и повышения осведомленности о важных социальных проблемах.
Vadim Мастер (1076) 1 месяц назад
ДЖЕЙМС КЛЕРК МАКСВЕЛ
Крутий максим2014???? Гуру (3895) 1 месяц назад
Данил-педобир,педофил,некрофил,очкозавр,олух,петух,опущенец,котик
dima k Оракул (82531) 1 месяц назад
Потом компьютер... Потом робота придумает, который будет ходить по дому и мыть полы...
Данил КуприковМудрец (11681) 1 месяц назад
ну компы и мобильники это ещё ладно
Сергей Искусственный Интеллект (284327) 1 месяц назад
Ясно , понятно. Посыл понятен. Ты настолько умный, что решил продемонстрировать свое отношение к телевидению.

Только вот сама технология (изобретение) не плоха, она офигенна, если разобрать принцип ее работы, даже простое аналоговое телевещание, это очень крутая технология.
Тебе не нравится, что там вещают?

Это претензия не к инженерам и ученым.

п.с.

Не суди о мире, глядя только со своей колокольни. Твое видение - не есть единственное правильное.
И не думаешь ли ты, что интернет (включая множественные сервисы, мессенджеры, соц.сети и пр.) принципиально отличаются от телевидения?
Что там "уж точно правда" , да? )))
Что там нет скрытой рекламы, и прочего?
Данил КуприковМудрец (11681) 3 недели назад
чтобы не передавали нужно убрать телевизоры