Если вы разбираетесь в технике подскажите пожалуйста ?

GG Ученик (164), на голосовании 1 неделю назад
Добрый вечер, подскажите подключил два советских телефона напрямую (как линию срочной связи, поднимаешь одну трубку звонит вторая) подключил питание шум на линии есть но связи нет и звона нет может кто знает что сделать телефоны СССР
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219729) 1 месяц назад
Схема - гиде?
GGУченик (164) 1 месяц назад
Вот она ?
kva Искусственный Интеллект (219729) GG, Данилочкин уже всё расписал, схема не рабочая. В детстве делал с последовательным соединением с батарейкой 4,5В - всё работало. Но не телефоны, а только трубки.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305285) 1 месяц назад
Питание должно быть последовательно включено.А для звонков в линию нужно подавать переменное напряжение.
GGУченик (164) 1 месяц назад
А как это переменное напряжение получить без заморочек ?
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305285) GG, там нужно подавать в линию 110 вольт переменки.Берётся от средней точки трансформатора 220в.Если такая имеется.Если в электричестве не шаришь лучше не лезь.Током дёрнет.=)
GGУченик (164) 1 месяц назад
У меня подключен к блоку питания 5V
Alex Мыслитель (9195) 1 месяц назад
Включить оба телефона последовательно к источнику постоянного тока. А чтобы один телефон звенел, достаточно крутануть на другом номеронабиратель.
GGУченик (164) 1 месяц назад
А последовательно это приблизительно как?
Alex Мыслитель (9195) GG, вот как-то так. Только вместо резисторов телефоны.
Анна Бородина Оракул (63246) 1 месяц назад
так , звонит или не звонит?
Dmitry Искусственный Интеллект (584476) 1 месяц назад
Звонка тут и не будет, потому что нет генератора индукторного вызова. А источник питания нужно включить с аппаратами последовательно (9-12 В можно подключать без резистора).
Kot Просветленный (37712) 1 месяц назад
Мой ответ 11 лет назад https://otvet.mail.ru/question/86518330
Если хотите сделать вызов ... Пишите подскажу
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77330) 1 месяц назад
Для вызова нужно модулированное напряжение.
Постоянное даёт только щелчок.