Женский портрет по фрагменту определите?

Ольга Высший разум (216516), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148969) 1 месяц назад
Моисей Кислинг
Женский портрет , 1924
Холст, масло. 40,8 х 33 см
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Мо́йше (Моисей) Ки́слинг (фр. Moïse Kisling; 22 января 1891, Краков — 29 апреля 1953, Санари-сюр-Мер, деп. Вар) — французский художник Парижской школы, выходец из Польши.
Родился в еврейской семье. Учился в художественной школе в Кракове, в 1910 году переехал в Париж, сначала поселился в Бато-Лавуар на Монмартре, где быстро стал частью художественного сообщества, затем перебрался на Монпарнас, где жил в течение следующих 27 лет. В этом же здании жили художники Жюль Паскин, а затем Амедео Модильяни.

Кислинг подружился со многими из своих современников, включая Модильяни, который написал его портрет в 1916 году (собрание Музея современного искусства) и Карла Эйнштейна, написавшего о нём монографию.

Еще работа художника:

Кики с Монпарнаса. 1924. 55 x 38.1 см. масло, холст. Частная коллекция

http://www.newestmuseum.ru/data/authors/k/kisling_moise/j_3461/index.php

Кислинг, Моисей, биография

ФРАНЦУЗСКИЙ ХУДОЖНИК МОИСЕЙ КИСЛИНГ, MOISE KISLING (1891-1953)
Ольга Высший разум (216516) 1 месяц назад
Спасибо!
ЛарисаВысший разум (148969) 1 месяц назад
Ольга, благодарю за интересный вопрос!
Остальные ответы
Carter Dell-Wotton Профи (602) 1 месяц назад
Вот так и вертится на языке название, но никак вспомнить не могу.