Каким будет общество гениев(общего интеллекта)?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8979), на голосовании 1 день назад
Представьте государство, основными целям которого будет вырастить, научить и воспитать гениев?)
Голосование за лучший ответ
Kongri Просветленный (25086) 1 месяц назад
Женщинам это не нужно, гении не сексуальны. Скорее будет общество тупых качков
leondenser Знаток (356) 1 месяц назад
— Генералы, обсудим тактику. Я беру Спраута.
— Я — Леона.
— Я — Пэм.
— Здесь отвлечём противника, а Пэм соберёт кристаллы.
— Но дальше без подкрепления никак.
Елена Мудрец (18049) 1 месяц назад
вернёшься в страну не дураков, а гениев, и будет время сделать выводы.
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39543) 1 месяц назад
Будет или продвигать мир во всём мире или будет доминировать над всем миром в военном плане, смотря как использовать интеллект.
Тега Искусственный Интеллект (105033) 1 месяц назад
Гениев? Так они свалят с планеты! Смысл вкладываться в них?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402437) 1 месяц назад
Я думаю, плюс-минус таким-же. Скорее всего у гениальности имеются обратные стороны.
Дмитрий БорзойМыслитель (8979) 1 месяц назад
А вдруг все гении будет склонны только к сотрудничеству, а не жесткой конкуренции
Sfaction Гуру (3888) 1 месяц назад
Это будет высокоразвитый футуристический мир, инопланетяне по-сути. Но, многие рассказы "очевидцев мультиков", да и компьютерные модели показывают, что высокоразвитой цивилизации быть не может. Будет высокоразвитое соообщество с населением тыс 20 чел на всю планету.
Игорь Ягудин Мыслитель (7782) 1 месяц назад
У большинства людей средние способности. Считается, что гении рождают раз в столетие. Гения невозможно воспитать при всём желании, здесь нужен дар свыше(от Природы, от Бога).
Дмитрий БорзойМыслитель (8979) 1 месяц назад
До возникновения речи не было гениев?
Игорь Ягудин Мыслитель (7782) Дмитрий Борзой, Так далеко в историю не могу заглянуть. Извините. Вот Пушкин...считается, что гения такого масштаба в России больше не будет никогда. Гениальность крайне редкое явление.
elfey ciklonov Мастер (2309) 1 месяц назад
Сейчас в китайских донхуа главного героя обычно называют "гением", потому что он способен сделать то, что более старшие поколения не смогли осилить. То есть если например в старый мир попадёт современный школьник со знаниями математики, физики , химии, биологии и т.п. то его определённо будут считать гением. Так что всё относительно. В данный момент (как впрочем и любой другой в истории) можно считать всех гениями. Просто каждый гениален в чём то своём. И все вместе люди составляют общий фон гениальности человечества.
А если вы знаете какой то способ с помощью каких то манипуляций сделать более "гениальным" того, кто итак сейчас достаточно разумен, то пожалуй стоит задуматься над реализацией этого алгоритма... в области ИИ. Сделать Иво более гениальным, чем это возможно сейчас.
Chelovek Искусственный Интеллект (411805) 1 месяц назад
ОБЩЕСТВО ГЕНИЕВ? Зачем так бредить?
Нормальный Оракул (73861) 3 недели назад
Никакого общества гениев никогда не будет, потому что гении всегда одиночки.