Что могут сделать с человеком, превысившим полномочия? (вн)

Академик Оракул (76514), на голосовании 2 недели назад
Имеется в виду силовик, отрезавший ухо подозреваемому в совершении теракта. Или на этот факт закроют глаза, учитывая, что российское общество в сильной степени поражено ксенофобией?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (305257) 1 месяц назад
дисциплинарное взыскание.
но это если нарушил и превысил...
потерпевший должен обратится с заявлением .
но на видео нет лиц. нет заявления. нет взыскания. не части уха. есть только твой вопрос,ответы на который тебе давно известны.
Алексей Алексей Просветленный (32455) 1 месяц назад
А он не отрезал кстат
АкадемикОракул (76514) 1 месяц назад
Саидакрами Рачабализоду доставили в суд с забинтованной головой. Днём ранее Z-каналы были полны комментариями под видео, на котором силовик отрезает подозреваемому ухо и заставляет его съесть, одновременно угрожая сделать то же самое с его члeнoм
Алексей Алексей Просветленный (32455) Академик, нет такого видео, есть видео, как сотрудник оказывает медпомощь, по сохранению части уха, что бы не потерялось. И кстат по всем законам-он должен был террориста пристрелить на месте, почему не пристрелил это вопрос
ник Просветленный (25378) 1 месяц назад
Медалью наградят.Это нормальное действие спецслужб.
Агнесса Шантфлери Высший разум (661928) 1 месяц назад
Наградить медалью за мужество. Человек выполнил свою работу
Ксенофобией по отношению к русским поражены те кто...ну типа вас
АкадемикОракул (76514) 1 месяц назад
Ухо отрезали не русскому. Волна ксенофобии после теракта поднялась не против русских. Неуклюже у вас получилось передергивать
Агнесса Шантфлери Высший разум (661928) Академик, извините...что у вас поднялась? Волна ксенофобии? А что, мигрантов сотнями на улицах жгут и режут? Я не видела. Поднялась не против русских - а надо чтобы против русских ?! Ничего не поняла... Ну кто горло русскому перерезал в Крокусе - тому ухо и обрезали. Передёргиваете тут только вы. На вас плохо зильбертруд и. NYT влияют
ТренерПоМозгам Оракул (84963) 1 месяц назад
дык, они сами себе отрезали! уже доказано свидетельскими показаниями
АкадемикОракул (76514) 1 месяц назад
Саидакрами Рачабализоду доставили в суд с забинтованной головой. Днём ранее Z-каналы были полны комментариями под видео, на котором силовик отрезает подозреваемому ухо и заставляет его съесть, одновременно угрожая сделать то же самое с его члeнoм
Татьяна Гений (72187) Академик, в интернете полно фейков, это ЦИПсО распространяет, прикидываясь русскими. Они ещё не то пишут и говорят, послушайте этого отморозка Дмитрия Гордона.
Густав Степанян Просветленный (25075) 1 месяц назад
Это часть его работы, увы но его так учили. И это радует, что не забыт опыт " быстрого потрошения". Гуманизм должен проявляться к своим. "..звери, они не люди " К.Кинчев .
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363510) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:

Для тех, кто не знают, что обозначает слово "полномочия"
  • Сотрудники спецслужб по роду деятельности обязаны быть результативны, делать всё оперативно, то есть быть профессионалами
  • Различаются два разных действия: 1) допрос подозреваемого с целью выявления вины для суда. Там есть время для разговоров и протоколов. "Опись, протокол, сдал, принял"; 2) допрос задержанного террориста для получения немедленной информации для оперативной деятельности по задержанию соучастников. В этом случае времени нет, нужен результат любой ценой
  • Законы создаются людьми как норма для действий в нормальной стабильной ситуации. Законы изменяются людьми в чрезвычайных обстоятельствах, при катастрофических ситуациях. Тогда следует руководствоваться целесообразностью. Целесообразность важнее обычных правил.
  • В инструкциях, применяемых для сфер повышенной опасности, встречаются пункты, дающие право должностному лицу отступать от правил.
Всё это ответ на вопрос - "Что могут сделать с человеком, превысившим полномочия?"

Правильный ответ - ничего.
Если действия спецслужбиста помогли предотвратить другое преступление, обнаружить других преступников - его ещё и наградят

Чтобы заранее прекратить истерику обывателей, плохо представляющих себе происходящее, следует добавить

Это видео никогда никто не увидел, если бы не было принято соответствующего решения это видео показать на весь мир

Это видео показано намерено тем, кто организовывал и заказывал теракт - с ними тоже никто церемонится не будет. Ни суда , ни следствия

На пробежке в парке подойдёт улыбающаяся женщина и внезапно спортсмену станет плохо. Никто ничего не обнаружит, "смерть наступила от естественных причин" - как написали про одного польского генерала, только что остывшего. Спецназом командовал, между прочим
ТатьянаГений (72187) 1 месяц назад
Фейк с отрезанным ухом уже 10 раз опровергну. На самом деле, ухо ему не отрезали. У него был задет кончик уха, и ему сделали перевязку. Хотя.... такому отморозку не грех и голову отрезать - как это делали азовцы с русскими пленными.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363510) Татьяна, я не писал про фейк и "отрезанное ухо" - да, отрезали кончик - чтобы показать наркоману в ломке что с ним будет и привести его болевым шоком в чувство Как это происходить - хорошо показано в прекрасном фильме "Август 1944го" "Качай, Паша, качай" В этом смысл работы, которую не случайно называют оперативной
Пёс режыма Просветленный (28727) 1 месяц назад
Во-первых, отрезали не ухо, а лишь мочку уха. во-вторых, подобный метод позволяет быстро разговорить цель. Скорость получения информации тут критически важна, поскольку соучастники террориста могли ускользнуть и потом осуществить новую атаку. в-третьих, подобный метод устрашает радикальных исламистов, которые верят, что потеря даже кончика уха не позволит им попасть в рай. А уж спецназовцы знали толк в этом деле, ибо это были военнослужащие полка "Ахмат".
Страдающих за этого террориста хочется спросить: а вы страдаете о жертвах его террора? Превысил ли террорист свои полномочия?
АкадемикОракул (76514) 1 месяц назад
Про кончик уха ты загнул. Это утверждение не имеет подтверждения в исламской теологии и законе шариата. В исламе не существует такого правила или учения, которое бы гарантировало, что даже потеря кончика уха препятствует человеку попасть в рай.
Пёс режыма Просветленный (28727) Академик, как насчёт страданий по уху этого террориста? В сравнении со страданиями пострадавших от его рук?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394077) 1 месяц назад
Вот когда отрежет - тогда и вякай!

Хотя вас, террористов, Путин обещал мочить в сортире!
Вы вне закона!
Ты же пособник террористов и здесь им годами работаешь - на деньги госдепа...