"Чёрная магия" ревности и зависти. Заметили, как ревность и зависть разрушают личность и мозг ревнивцев, завистников?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050718), закрыт 1 месяц назад
Я заметила, что есть личности, завидующие и ревнующие даже к чужой дружбе. Они ревнуют нас к нашим друзьям и друзей - к нам...
Они безумно желают дружбы, любви и уважения. Но сами разрушают всё.
Кроме болезни, какая "магия" здесь присутствует?
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134666) 1 месяц назад
Один из бесов, о которых говорил Иисус)
То, что человек принимает за внутреннего бога. Если есть осознание, то есть и шанс выздороветь
светикГуру (2695) 1 день назад
А как можно перестать ревновать?
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134666) 1 день назад
Переделать себя)
Остальные ответы
Андрей Каспаров Знаток (414) 1 месяц назад
Чтобы никого не ревновать можно жить одному...
Владимир Вервольфович Гуру (3248) 1 месяц назад
Доброго времени суток. Это человеческая природа. В ярких и худших проявлениях. Дары и знания не играют роли.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050718) 1 месяц назад
Владимир Вервольфович, доброго!)
Elena Mikhaylova Гуру (2968) 1 месяц назад
Ревность исходит из чувства собственной нецелостности и от отсутствия способности к любви. Там человек создаёт привязки, так как нужно заполнять свои пустоты и потом залипает на этих людей, потаму что они , как костыли помогают ему ковылять по жизни. Там же и появляется страх потери этих людей из чего выходит эта мерзкая ревность.
Зависть - это не верие в себя. Человек завидует тогда, когда не верит, что у него может быть все то же самое, что он может чего то достигнуть в этой жизни, что он достоин чего то. Тоесть , самооценка у завистников практически никакая , плюс нет веры в себя. Зависть порождает злость и агрессию . Если у меня этого нет, так пусть и у тебя пусто будет. От сюда идёт вредительство тому у кого все в порядке в жизни, опять же из мнения завистника. Оба этих эмоциональных состояния , создают пробои в ауре человека, что приводит уже к телесным недугам. Начинаются болезни скорби и обречение себя на унылое существование.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050718) 1 месяц назад
Всё верно. И при этом среди завистников и ревнивцев -90% - нарциссы.
Elena Mikhaylova Гуру (2968) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, у них больше всего травм и различных растройств личности. Но главное, что их жизнь это ад , им очень страшно. И страх этот они маскируют агрессией. Хотя с виду может показаться, что они дерзкие, бесстрашные и очень интересные, на самом деле там загнанные зверьки
Lu Просветленный (36740) 1 месяц назад
Так то это так . Разрушение и болезнь неминуемо, тот кто зол, жаден, завистлив.
василий богуш Оракул (67850) 1 месяц назад
Ревность это самая низшая черта Жадности-Корысти, а Зависть высшая. Завидуют глазами, а ревнуют половыми органами, за измену. Вылазит это боком, а точнее камнями в желчном пузыре и почках.
Вася Винеков Гуру (3523) 1 месяц назад
Да. Эта магия астральных сил. Говоря символически, субстанция астрального плана оживляется тремя типами божественной силы, которые при соединении производят великую Иллюзию. Это во-первых, сила эгоистического желания. Данная инволюционная энергия играет большую роль в эволюции, так как эгоизм - это ясли для младенческих душ. Поэтому стремящийся отказывается от него. Во-вторых, сила страха. Это плод невежества, и на начальной стадии он не является плодом неправильного мышления. Он, в основном, инстинктивный и доминирует в не ментальном животном царстве, также как и в человеческом. Но в человеческом его сила колоссально увеличивается благодаря силам ума, и в результате памяти о прошлых болях и обидах и ожидания обид, которые мы предвидим, сила страха предельно увеличивается мыслеформой, которую мы сами выстроили из собственных индивидуальных страхов и фобий.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050718) 1 месяц назад
Какие умные мысли!)
Привет!)
Вася Винеков Гуру (3523) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, привет!)
Александр Гребенников Ученик (97) 1 месяц назад
Хм,может продолжим беседу в ЛС в ВК?)
мавр может Профи (890) 1 месяц назад
Каин - ум,
Авель=совесть
___
магии здесь(человек семеричен*) нет, - если только кто (!в добром здравии?), убьёт свой ум
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050718) 1 месяц назад
Соглашусь. Тонко и мудро, как всегда. Благодарю, мавр может...
А разгадка Вашего ника приводит меня в дрожь...
Неужто "Отелло"?))
мавр может Профи (890) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, у всех маски(же) а так) я белый и пушистый(с подтекстом)
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 месяц назад
Медея была супермагиня ревности. Есть чёрные маги, которые владеют суперспособностями, и, если сними связался, то учти, предательство будет стоить очень дорого. Такой была жена Ясона Медея.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050718) 1 месяц назад
О, прекрасный ответ, Женя.
С предателями лично у меня разговор короткий. Как и с неблагодарными тварями (я про "вообще").
Испытатель теургий Мудрец (14018) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, весна-красна... Здравствуйте. Я помню ваш рассказ про гвоздик в зад школьнику, который заслужил.