А у Александра 1 был роман с женой Наполеона, Жозефиной?

Повелитель мозгов Знаток (435), на голосовании 18 часов назад
Голосование за лучший ответ
Артем Дерден Мастер (1073) 1 месяц назад
Нет, только у меня и твоей матери
Повелитель мозговЗнаток (435) 1 месяц назад
странно, я думал у могилы того кто тебя воспитал и твоих детей
Артем Дерден Мастер (1073) Повелитель мозгов, че ты высрал клоуняра
kommentator Искусственный Интеллект (200303) 1 месяц назад
нет, он крутил роман с Хиллари Клинтон
Александр Маймасов Мыслитель (6604) 1 месяц назад
В 1814 году у Жозефины, бывшей жены Наполеона и императора Александра I закрутился просто сногсшибательный роман. Любовь с преградами, но вне времени. Они встретились в немецком городке Эрфурте в 1808 году, за полгода до развода Жозефины и Наполеона. Позже эта встреча войдёт в историю как Эрфурстский конгресс, на котором страны заключили договор о сотрудничестве (который, впоследствии, был нарушен французами).
Chelovek Искусственный Интеллект (411805) 1 месяц назад
Конечно, никакого романа с Жозефиной, старше российского императора на 14 лет, сложиться не успело, но что-то похожее на нежную дружбу получилось сразу же. Александр гарантировал первой жене Наполеона покровительство и защиту, а она подарила ему редкую античную камею, созданную в 3-м веке до н.э.

Не желая оставаться в долгу, Александр в следующем визите подарил Жозефине одиннадцать крупных каплевидных бриллиантов. Дорогой подарок был не только проявлением большой симпатии, но и заделом на долгое сотрудничество – сына Жозефины Александр рассматривал как одного из претендентов на правление Францией.

Однако, дружбе этих людей не суждено было длиться долго, вскоре после их знакомства Жозефина скоропостижно умерла. Говорили, что она простудилась, прогуливаясь с Александром I в слишком легких платьях, но на самом деле, как выяснили ее биографы, красавица уже была тяжело и хронически больна и не перенесла сильной простуды.

https://dombusin.livejournal.com/130468.html?ysclid=luauenu42w895052057