Были ли войны за зависимость?

Возможно Ученик (241), на голосовании 1 неделю назад
Частая Причина Войн Это Желание Отделиться И Получить Независимость,Например Война За Независимость США Или Ирландии,
А Были Ли Войны Изза Того Что Одна Страна Хотела Войти В Состав Другой?
Например Есть Первая И Вторая Страна,Первая Хочет Войти В Состав Другой Но Второй Стране Первая Не Нужна,Первая Начинает Войну Чтобы Вторая Страна Приняла Её В Свой Состав Иначе Эта Вторая Страна Понесёт Ущерб
Голосование за лучший ответ
Скиф Оракул (61766) 1 месяц назад
то, что сейчас происходит на Украине- война Украины за зависимость от США. а для России это борьба за независимость
ВозможноУченик (241) 1 месяц назад
Типа Россия Хочет Независимости Украины,А Сама Украина Хочет Быть Зависима От США?
Скиф Оракул (61766) Возможно, Россия хочет своей независимости, Украина выступает в роли инструмента давления на Россию, от кукловодов из США.
Олег Оракул (83169) 1 месяц назад
Да - были - и многократно.
Вот несколько примеров -
1) война Британии против Сипаев Индии
2) война США с Португалией на территории Африки - кто будет возить себе рабов
3) война Наполеона против России ( именно его а не та которую вела с ним Россия)
3) война США против Вьетнама (самих США а не Вьетнама)!
Зияющие пустоты Оракул (54782) 1 месяц назад
Знаю, что на квартиру так претендуют. Говорит, я родственник и лезет в неё.