Помогите, пожалуйста, составить корреспонденцию счетов

Tatiana Grechmanova Профи (899), закрыт 4 недели назад
Помогите, пожалуйста, составить корреспонденцию счетов. П.6,7,9,10.

1. Дт 20 Кт 10 отпущены сырье и материалы в производство на изготовление продукции
2. Дт 20 Кт 70 начислена заработная плата работникам основного производства
3. Дт 25 Кт 10 списаны общепроизводственные расходы
4. Дт 20 Кт 69 начислены страховые взносы (НС и ПЗ, ФСС) с зарплаты работников основного производства
5. Дт 43 Кт 23 отражена фактическая себестоимость готовой продукции, выпущенной за период
6. Дт Кт выданы канцтовары работникам бухгалтерии
7. Дт Кт начислена заработная плата экономистам
8. Дт 26 Кт 10 списаны общехозяйственные расходы
9. Дт Кт начислены страховые взносы (НС и ПЗ, ФСС) с зарплаты работников АУП
10. Дт Кт проведены расходы (услуги сторонней организации) по аренде помещения аппарата управления
Лучший ответ
GV Просветленный (25036) 1 месяц назад
  1. Д26 к10, 7. Д26 к 70, 9. Д26 к69, 10. Д26 к60
Остальные ответы
Антон Антон Просветленный (35555) 1 месяц назад
3. Дт 20 Кт 25 списаны общепроизводственные расходы
5. Дт 43 Кт 20 отражена фактическая себестоимость готовой продукции, выпущенной за период
6. Дт 26 Кт 10 выданы канцтовары работникам бухгалтерии
7. Дт 26 Кт 70 начислена заработная плата экономистам
8. Дт 26 Кт 10 списаны общехозяйственные расходы
9. Дт 26 Кт 69 начислены страховые взносы (НС и ПЗ, ФСС) с зарплаты работников АУП
10. Дт 26 Кт 60 проведены расходы (услуги сторонней организации) по аренде помещения аппарата управления