Значит ли , что кризис показал слабость капитализма?

Алексей Фридман Профи (542), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lord Профи (936) 15 лет назад
Нет, не значит, значит он показал слабость кредитной системы!
Остальные ответы
Евгешочка-принцессочка)))) Профи (630) 15 лет назад
Нет, у нас же он проходит спокойно. И не такой уж у нас кризис ужасный.
Дмитрий@42 Просветленный (20009) 15 лет назад
Скорее слабость современной финансовой системы...
smart22 Знаток (465) 15 лет назад
Кризис показал, что постоянное стремление к экономическому росту при ограниченности ресурсов неизбежно ведет к строительству финансовых пирамид. Будь то ГКО в России 1998 года или ипотечная пирамида в США 2008 года.
Flag Просветленный (22587) 15 лет назад
Кризис показал его СИЛУ! Кризис сегодня - борьба между двумя моделями рыночных отношений: рейнской и англосаксонской.
Колобок Разума Мудрец (17511) 15 лет назад
хм.. . нет абсолютных систем.. . все себя изживает.. . системы это продукт жизнедеятельности социума.. . при смене моделей социального поведения-подвергается коррекции и теоритическое обоснование практической деятельности...
Пользователь удален Мудрец (17704) 15 лет назад
Карл Маркс смеется над либералами и капиталистами!
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма» . (1867г. )
Валь Ученик (184) 15 лет назад
Капитализм, как форма взаимоотношений среди людей, больше всего соответствует закону выживания в природе – естественному укладу, перед которым всё остальное не имеет значения.
Кризис – важный механизм саморегуляции этой системы. Это что-то вроде проверки жизнеспособности цивилизации.
К тому же кризис может претерпевать любая система, любой процесс, а не только экономический уклад в целом или капитализм в частности.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Он показал безудержную жадность человеческую, которая поощряется капитализмом.
Совушка Оракул (84394) 15 лет назад
"Скорее, капитализм был направлен в неудачную сторону-туда, где он просто не предназначен работать. В итоге некоторые банки не устояли, власти были вынуждены прийти к ним на выручку. Возможно, некоторые меры спасения не были эффективными и еще скажутся на нас, но, очевидно, что было необходимо спасать "столпы" экономики.... Поэтому разговор идет не о конце капитализма, а о конце его определенного проявления: когда кто-нибудь пытается нажиться на пустом месте, это не срабатывает"
Источник: Себастиен Гэй