Зачем Shaman`а называть Шаманом, если он сам использовал буквы латинского алфавита для своего псевдонима?

Aeahead Мыслитель (8305), на голосовании 2 недели назад
Может быть те, кто пишет его псевдоним кириллицей, считают что это как-то приближает данного деятеля к русскому народу. Но это не так.

Во-первых музыку невозможно навязать. Чел, слушающий Глинку или Porcupine Tree, пройдёт мимо Спрингстина, Газманова, или Shaman`а.

Во-вторых патриотизм не может быть коммерческим. Точнее может, на примере троих вышеназванных исполнителей, но душок-то всё равно будет.

Наконец последнее и главное - почему Дронов, снявший клип на Реквием не позже 10-17 марта, не предупредил о готовящемся?
Голосование за лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (661809) 1 месяц назад
Чтобы у тебя бабахнуло.
Слушай Смольянинова под гитару " остановите войну! Кричу я будто му му! Остановите войну! А то не в ту дверь сверну!"
AeaheadМыслитель (8305) 1 месяц назад
А я ведь даже не знаю, кто это, в отличие от тебя. Ты сечёшь?)
Агнесса Шантфлери Высший разум (661809) Aeahead, вот видишь...какой пробел у тебя в образованииДа знаешь ты его))
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (269707) 1 месяц назад
Да, профессионалы-клипмейстеры говорят, что на такой клип необходимо как минимум неделю - если очень постараться, а если в привычном режиме - то от месяца. А тут - и песня готова, а слова выучил, и студия нашлась, и клип снят...Странно как-то. Я помню, Градский написал песню на другой день после гибели Сахарова и исполнил ее у Невзорова. Но там не было клипа, за ночь написал и спел в недоработанном виде под свою гитару.
AeaheadМыслитель (8305) 1 месяц назад
Справедливости ради, стихи можно накатать за несколько минут на салфетке, если вдохновение накроет. А сам трек уже нет. Там мастеринг, сведение. Не говоря уже про клип.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (269707) Aeahead, Вы правы, текст слабый, из одних штампов. На коленке написан. Но стих - это небольшой процент дела.
Танюшка Путилина Знаток (282) 1 месяц назад
SHAMAN объяснил, почему его сценический псевдоним обозначен латиницей

Певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, в беседе с aif.ru признался, почему свой псевдоним пишет латиницей, а не кириллицей.

«Можно, конечно, отшутиться, - говорит артист, - что и символика СВО буквы Z и V, пишутся латиницей, но на самом деле всё ещё элементарнее. Я начинал своё развитие в интернете, где даже названия страниц в социальных сетях мы пишем латинскими буквами. Так просто удобнее, вот и весь секрет». По словам автора песен «Встанем» и «Я русский», это в том числе и популяризация творчества.