Откуда пошло выражение " Рвать как тузик грелку " если моей собаке грелка безразлична ?
У вас неправильная собака
Народная примета: если собаке безразлична грелка ,то это не Тузик)))
наверное, от моего Тузика.. В деревне у бабки его боялось всё село от громогласного лая. И порвал бы грелку.. А со мной он милый милашка.. Чуял за версту, что я приехала на каникулы и бежал встречать, хвостом вилял и прыгал , как мог, на свои короткие задние лапы)