А может мне кто-нибудь внятно объяснить без метания какашек?

Nktch Mrsh Мастер (1794), на голосовании 1 неделю назад
Вот российское руководство говорит, что аннексия украинских территорий - это норм, поскольку эта земля исторически пренадлежит России. Но ведь Аляска тоже исторически пренадлежит России. Почему мы не потребуем у США вернуть ее нам?
Голосование за лучший ответ
Эмирхан Балакджы Знаток (402) 1 месяц назад
Потому что мы Аляску продали и забыли
Han Искусственный Интеллект (192679) 1 месяц назад
Какое ты имеешь отношение к России?
Nktch MrshМастер (1794) 1 месяц назад
Да как бы прямое.
Мин Херц Искусственный Интеллект (232681) Может так понятнее?
Alex Iven Искусственный Интеллект (128082) 1 месяц назад
Аляску Россия продала США , а вот Киев купила у Польши !
Александр Мыслитель (9919) 1 месяц назад
Потому что Америка гораздо сильнее России.
Путин только со слабыми может воевать.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (341736) 1 месяц назад
че за гон? у путина ни экономики ни вооружения! одни мультики да нарисованные циферки! а у Украины сильнейшая армия европы!
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341736) 1 месяц назад
вот когда на аляске начнут убивать русских только за то что они русские- придется вспомнить что это наши люди.
СтранаГардарика Просветленный (42387) 1 месяц назад
Аляска принадлежала Российской Империи.какое отношение Путин имеет к Российской Империи? Вообще никто не знает кто он и откуда. Может он из Китая.
И Аляску продали Романовы. Это их была земля и их личное дело.
Наш президент коммунист. Коммунисты разрушили РИ и декларировали что не являются ее наследниками.
ТАк при чем тут владения РИ и русского народ и правительство РФ (не русские) ??
Такое непонимание истории ужасает
Мин Херц Искусственный Интеллект (232681) 1 месяц назад
За Причерноморье Россия билась насмерть со времён Алексея Михайловича. Там разбиты турки, кладбище французов и британцев под Севастополем, там рвали немцев из последних сил.. Теперь приходит какая-то русскоязычная мразь, и предлагает всё это забыть по причине её скудоумия?
Nktch MrshМастер (1794) 1 месяц назад
Кто мразь?
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (40301) 1 месяц назад
Любые подобные исторические экскурсы - бред.
За сотни лет земли и границы стран перекраивались тысячи раз. Да и сами страны исчезали и на их месте появлялись новые.
Единственный способ обеспечить нормальное сосуществование соседей - договориться и зафиксировать признанные всеми странами границы. И всем вместе наказывать того, кто этот договор нарушает.
Нужно ли ожидать, что татары и монголы потребуют территорию которую занимала Золотая Орда? А евреи потребуют территории, которые занимали хазары? Литва захочет территорию Великого Литовского Княжества и т.д.?
Российская Империя, а затем СССР израсходовали в войнах свой народ.
При мудрых руководителях на этой земле жило бы сегодня людей больше, чем в Китае.
Нн срослось.
Моро Просветленный (44915) 1 месяц назад
Да и Финляндия с Прибалтикой)))
правда и весь даньний Восток с Приамурьем Китаю тоже, но это "другое")))
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188602) 1 месяц назад
Аннексий Украинской территории нет. А про Аляску - всему своё время.