Новостройка ПИК или Бизнес-класс, что выбрать для ипотеки

PR0V96 Знаток (361), закрыт 1 день назад
Помогите пожалуйста, я не могу сделать выбор квартиры, что купить, для сдачи в будущем, но сначала для жилья, до того, как появиться семья, там естественно уже другая квартира, а эту на сдачу. Сам не москвич, поэтому не могу сделать выбор осознанный, прошу помощи

Если кратко, то студии:

ПИК - 8.5млн - 20 квадратов до метро 15 мин, с отделкой, этаж не важен, срок получения ключей январь 2025 (платеж ежемес 22000)

Бизнес класс - 12.4 млн - 26 квадратов - до метро 9 минут, с отделкой - срок ключей декабрь 2024(платеж ежемес 42000

МОСКВА
Все под 5% ипотеку (айти)
Лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16451) 1 месяц назад
ну тогда нужно выбирать исходя только из привлекательности места расположения и уровня цен на аренду в этом районе. То есть чтобы при сдаче в аренду был на нее спрос и за более интересные деньги.
Близость к метро - один из положительных моментов, но вопрос к какому метро...
Если ПИК недалеко от метро Смоленская :-) а бизнес около м Некрасовка, то выбор очевиден
Остальные ответы
Светлана)) Высший разум (242555) 1 месяц назад
ПИКи - дешевая застройка, крохотные скворечники, если берете, то берите качественное жилье бизнесс-класса, даже если это окраина, сейчас очень хорошо развита транспортная доступность, к тому-же вам наверное это без разницы, если на удалёнке, вы все равно сутками из дома не вылезаете (у меня зять айтишник). И не тратьтесь на жилье в центре - необоснованно высокие цены, а летом - адское пекло, пылища и толпы людей.
Анна Шевлякова Просветленный (30357) 1 месяц назад
Конечно я бы выбрала второй вариант. 6 метров - это существенная разница. Я сама живу в ЖК класса "комфорт плюс" и очень существенная разница между классом просто комфорта.