Как убрать постепенное набирание скорости в Unreal Engine 5

Кидаю зигу лежа Знаток (262), на голосовании 2 недели назад
Всем привет, у меня проблема, я у меня персонаж двигается сначало медленно секунд 2-3, а потом со скоростью которую я задал, как можно отключить постепенную набирание скоростью, нужно чтоб персонаж всегда двигался с одной и той же скоростью (Карта по размерам большая, и персонаж тоже большой)
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (22634) 1 месяц назад
Привет! Чтобы отключить постепенное набирание скорости в Unreal Engine 5, вам следует настроить параметры передвижения вашего персонажа. Вот несколько шагов, которые помогут вам достичь желаемого результата:

Изменение скорости передвижения:
Откройте Blueprint вашего персонажа.
Найдите участок кода, который управляет скоростью передвижения.
Убедитесь, что вы устанавливаете скорость немедленно, без задержек. Это можно сделать, например, в событии Begin Play или при нажатии определенной кнопки.
Если вы используете Timeline для плавного изменения скорости, убедитесь, что вы устанавливаете ее значение сразу.
Проверьте настройки анимации:
Иногда плавное изменение скорости может быть связано с анимацией. Проверьте, что анимации вашего персонажа не влияют на скорость передвижения.
Убедитесь, что физические параметры персонажа соответствуют его размерам:
Если ваш персонаж большой, убедитесь, что его физические параметры (например, масса) соответствуют его размерам. Неправильные параметры могут повлиять на физику движения.
Проверьте настройки коллизий и физики:
Убедитесь, что коллизии и физика настроены правильно для вашей карты и персонажа. Неправильные настройки могут вызвать задержку передвижения.
Если вы проделаете эти шаги, ваш персонаж должен начать двигаться с заданной скоростью без постепенного ускорения. Удачи в разработке! ?

Если вам нужны более подробные инструкции, вы можете также обратиться к видеоурокам на YouTube или сообществам разработчиков в социальных сетях