Почему люди считают признаком интеллекта использование "сложных" конструкций, когда их использование обусловлено ....

Аккаунт игровой Знаток (405), на голосовании 22 часа назад
Почему люди считают признаком интеллекта использование "сложных" конструкций, когда их использование обусловлено банальным запоминанием и воспроизведением запомненного ? (банальное, умещающееся в пару страниц, знание, доведенное до практического применения за пару дней)
Голосование за лучший ответ
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6770) 1 месяц назад
Это делает человека "умным"
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
о, генератор случайных слов.
djOB2EOT[WQW1 Гуру (3115) 1 месяц назад
Чем взрослее человек, тем он шире думает, что иногда мешает. Например дети могут выполнить лёгкую загадку, за пару минут, когда взрослые будут думать о разных вариантах и т.д.
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
и как это отвечает на мой вопрос.
И это происходит не из-за того, что взрослые шире думают, а из-за того, что они не умеют переключаться между использованием опыта и мыслительных конструкций на анализ как есть, который используют и владеют хорошо дети. То есть проблема в том, что они не практикуются в ином, изредка или нет необходимом.
VipalPoko BravlStars Знаток (349) 1 месяц назад
Потому что умеют применять то, что запомнили
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
этому можно научить любого здорового, коих большинство, человека. Это несложно.
Герофил Сократов Гуру (2699) 1 месяц назад
Интеллект - это ум, если человек способен запоминать, учиться, быстро соображать, то у него высокий интеллект
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
Здравствуйте, речь здесь идёт не о дословном определении интеллекта, а его определении и применении как показателя того, что человек может производить и думать о сложных вещах. Я не знаю или не помню, как иначе это слово обозначается.
Герофил Сократов Гуру (2699) Аккаунт игровой, логика?
Максим Искусственный Интеллект (198333) 1 месяц назад
Сложными конструкциями пользуются люди, которые много читают, изучают. Если люди только в игры играют, то сложными конструкциями они пользоваться не будут.
Аккаунт игровойЗнаток (405) 1 месяц назад
надо будет, будут.
Максим Искусственный Интеллект (198333) Аккаунт игровой, для этого нужно читать и вникать в сложную термонологию.
Alex Galinin Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Умение выражать даже самые сложные мысли ясно просто и кратко есть один из главных признаков хорошего ума.
Не зря же кто-то из великих физиков сказал:
-Если ученый не способен доступно объяснить десятилетнему мальчику чем он занимается, значит это не ученый, а шарлатан!
Наиболее распространенная ошибка - принимать демагогов-словоблудов за умных людей)
Герофил СократовГуру (2699) 1 месяц назад
Здравствуйте, если немного разобраться, то память тоже является интеллектом, скажем, что, если человек много разговаривает, а точнее имеет большой словарный запас, может дословно объяснить значение каждого слова, то он умный!
Alex Galinin Мыслитель (8195) Герофил Сократов, Добрый... !) Спорное утверждение. Есть люди, с так называемой эйдетической памятью, способные, скажем, после беглого прочтения запоминать телефонные справочники. Была у меня такая однокурсница. Спокойно прочитывала перед экзаменом учебник и шла сдавать. И что? Когда человек уподобляется ходячей картотеке с ответами на все случаи жизни и собранием чужих мыслей САМ выдать свежую оригинальную идею он вряд ли сможет.) А ум - это прежде всего синтез и анализ.