Загрузка фото в ВК. Не понимаю одной технической детали

Можно ли как-то настроить чтобы фотки, которые я выкладываю в постах на своей странице, не сохранялись в разделе Фотографии?

Если так делать в группе, паблике, сообществе, то они же не сохраняются в альбом группы, просто остаются в постах и всё.

Мне бы хотелось, чтобы в разделе Фото на личной странице были только нормальные фотки, а в постах ведь часто - приколы, мемы, обложки музыкальных альбомов... Не хочу засорять этим альбом страницы. К тому же люди, заходя на страницу, видят это, вместо адекватных фото.

Подскажите, может всё просто, а я не догоняю....

ну вообще,автосохранение в галерею в вк убрать нельзя, но можно их именно в самих фотографиях удалять, но я юы попробовала так с какой нибудь не особо нужной, дабы оно случайно с этим не удалилось на самой странице

удали просто