Достаточно ли смотреть фильмы на английском чтобы начать понимать этот язык?

Илья Федотов Ученик (117), на голосовании 2 недели назад
Я пробую начать смотреть фильмы, сериалы на английском, приведёт ли это к чему нибудь? если нет, то что ещё делать по мимо просмотра фильмов?
Голосование за лучший ответ
TrawerneeXD Гуру (3330) 1 месяц назад
Вообще да, я начал смотреть так и неосознанно смог улучшить так навыки, не сильно, но неплохо. Лучше смотреть с субтитрами
私はランポが大好きです 私はランポが大好きです Знаток (315) 1 месяц назад
если и смотреть, то лучше с субтитрами (английскими, если хочешь научиться понимать речь на слух), дополнительно можно завести справочник, в который будете вписывать каждое попавшееся незнакомое слово с переводом и транскрипцией
Slava Jirov. Просветленный (49076) 1 месяц назад
Для начала: зачем тебе английский язык?
Эллина КойбаеваЗнаток (280) 1 месяц назад
Для общего развития.
Slava Jirov. Просветленный (49076) Эллина Койбаева, ты вообще кто?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183596) 1 месяц назад
Нет. Их можно присоединить на уже достаточно хорошем уровне языка.
Эллина Койбаева Знаток (280) 1 месяц назад
Помимо просмотров фильмов , слушай песни, читай книги, словари посмотри
или скачивай приложения.
Vladimir Benrath Ученик (13) 1 месяц назад
ДЛя начала - с субтитрами. Еще хорошо ПЕТЬ вместе с певцами, найдя в инете текст песни.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388459) 1 месяц назад
Конечно, недостаточно.
Возьми хороший учебник по английскому для начинающих и там увидишь все, что нужно делать.
Просмотр фильмов - это только вспомогательное средство.
Alex Galinin Мудрец (10226) 1 месяц назад
Сперва следует поднакопить хороший словарный запас. А для понимания лучше слушать радио. чем смотреть фильмы Так быстрей ""въедешь " в бытовые разговорные темы.
Mr.Michael Просветленный (21037) 1 месяц назад
Не всем сразу удаётся слышать даже знакомые слова в потоке в неподготовленной речи. Это один из методов отработки аудирования.
Banana Искусственный Интеллект (658352) 1 месяц назад
Уловишь звуки и интонации, но почти не поймешь.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (403508) 1 месяц назад
очень быстрый прогресс дает
чтение книг на английском,
причем outloud, ну и конечно
же прослушивание подкастов,
причем лучше всего коротких
Sun Sunshine Мастер (1909) 1 месяц назад
лучше слушать адаптированные подкасты, аудиокниги с субтитрами английскими.
кино 1.5 часа, понял 30 (да хоть 300) слов, слишком много времени теряешь на слишком маленький результат.