Почему не используют лазерные указки

Пачимутый Мудрец (12732), на голосовании 2 недели назад
Когда-то была животрепещущая тема - лазерными указками "сбивали с курса" самолеты гражданской авиации. Сейчас почему их не используют для борьбы с летательными шмакодявками? типа накрутил 50 китайских указок на черенок от лопаты и хреначишь ими по куды попало
Голосование за лучший ответ
Карабас Барабас Гуру (4866) 1 месяц назад
Экспорт высоких технологий в РФ запрещен санкциями.
Дмитрий Смирнов Оракул (78707) 1 месяц назад
Уже давно многие позиции на алике заблочены для покупки из россии