Меня преследует психически нездоровый человек

Владимир Смирнов Ученик (117), на голосовании 2 недели назад
Предыстория:Ровно неделю назад гуляли с другом по одной улице. Так как сейчас тепло и всё тает на улице большие лужи. И вот, мы с ним идём разговариваем о том о сём. И тут мой друг обходил лужу и немного задел прохожего локтём. После чего тот повёл себя неадекватно. Подошёл к моему другу и начал спрашивать почему он так сделал и почему он неуважает старших(самому ему лет 30,нам по 20). Потом в разговор встрял я и мы начали объяснять,что это вышло случайно и никакого унизительного подтекста в этом случае нет. После чего он начал говорить,что мы слишком борзые и сделали это намерено, и что якобы мы любим так "издеваться" над людьми. Наш диалог я описал вкратце,сама беседа продлидась минут 20-30. Неадекват был явно готов бить справа,так как рука была в неестественном положении. Сам он бородатый русский парень,с виду нормальный. Вот такой произошёл инцидент. После чего мы пошли по своим делам.
Уже сегодня выходя из подъезда я увидел его. Подумал,что живёт рядом, но нет. Он меня остановил и цитирую его "не хочешь отплатить за грехи своего друга?". Я сразу понял, что он следил за мной и вычислил моё место проживания(место инцидента далеко от моего дома). На мой вопрос почему вы за мной следите он ответил, что раз с такими борзыми друзьями общаюсь, то сам являюсь таким же. Сказал,что готов меня в следущий раз меня проучить,так как он любит наказывать наглых. Сказал,что готов выйти раз на раз. И если мне его удастся отпинать, то он сказал,что у него много друзей,которые за него заплатят. То есть он косвенно сказал,чтобы я вышел на поединок с ним, но при этом гарантированно буду побитым. Сказал,что в полицию идти нет смысла,так как его друзья найдут меня где угодно. Также сказал,что скоро проучит моего друга.
Как быть в данной ситуации? Неужели 30-летнему мужчине нечем заниматься и он любит страдать подобной хернёй? А всё началось из-за случайного столкновения с локтями. И нечестно как-то такому высокому мужчине вызывать на поединок юного студента.
Голосование за лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (649133) 1 месяц назад
Он в вас влюбился, но не хочет признаться в этом.
Владимир СмирновУченик (117) 1 месяц назад
Не смешно,я парень