Почему СССР потерял так много земель в 1941 году? (Я НЕ НАЦИК!!!)

ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6898), на голосовании 2 недели назад
Операция «Барбаросса» — кодовое название стратегического плана нападения фашистской Германии на СССР в ходе Второй мировой войны и одноимённая военная операция по захвату территории Советского Союза, начавшаяся 22 июня 1941 года.
Голосование за лучший ответ
Hannibal Гуру (3368) 1 месяц назад
=НИКТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА=
Игорь Веселов Гуру (3883) 1 месяц назад
Потому что нападение Германии было внезапным,советские войска были быстро дезориентизрваны,рассечены на малые группы и разбиты
Мишка Штрудель Знаток (473) 1 месяц назад
Потому что зер Гед товарищи слава украине слава нации и пи3дец Российской Федерации бл@ ржу с этой херес, а так я за Россию
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарсМыслитель (6898) 1 месяц назад
А причём здесь... Украина?
Мишка ШтрудельЗнаток (473) 1 месяц назад
Я хз
Мишка ШтрудельЗнаток (473) 1 месяц назад
Она в составе СССР была
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (8897) 1 месяц назад
Сталин верил что Гитлер не нарушит договор о не нападении меж СССР и Германией. И вроде у границ было мало советской армии.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341924) 1 месяц назад
ну, стоит напомнить что к нападению на СССР армия вермахта была на пике могущества, имела большой опыт реальных боев. так же стоит учитывать что вошли они концентрированными клиньями, а РККА мало того что была растянута по всей линии границы так и была разорвана на три эшелона. тоетсь в точке соприкосновения - перевес был примерно 10 к 1 в пользу вермахта
Владислав Сополев Знаток (456) 1 месяц назад
1) Незавершённость развёртывания войск у западных границ, утрата инициативы
2) Потеря огромного количества вооружений в западных регионах страны
3) Засилье в войсках показухи
4) Плохая оперативная связь, приказы с опозданием
5) Недостаточная боевая подготовка советских солдат и офицеров
6) Превосходство немцев в матчасти, опыте и «психологии победителей»