Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в вином погребе, бутылки хранятся в горизонтальном положении.

Константин Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Руслан Гатауллин Профи (984) 15 лет назад
бутылки в погребах обычно держат в горизонтальном положении, чтобы вино омывало пробку и она не рассыхалась. Если вино предполагается хранить не слишком долго, то укладывать бутылки не обязательно — так, кстати, и площадь взаимодействия вина с воздухом будет меньше, оно будет медленнее зреть. Но в таком случае влажность обязательно должна быть на верхней границе нормы — 80%.
Остальные ответы
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
неа, под углом не помню сколько градусов
василий батарейкин Мастер (2015) 15 лет назад
Их так просто складывать удобней. покомпактней получается и риск зацепить одну бутылку, чтобы она потом переколотила остальные намного меньше. А под углом ставят шампанское пока оно зреет.
ragazza felice Мастер (2077) 15 лет назад
Чтобы пробка не иссыхалась (это точно!), я передачу смотрела, но помню только это.