Может вселенная такая, какая она есть только потому, что так работает наш мозг?

. Профи (693), закрыт 1 неделю назад
Все эти миллиарды-миллиарды световых лет, миллиарды-миллиарды солнц и галактик, может это единственно возможное представление о мире для нашего мозга? Если бы, например, вселенная была размером в нашу солнечную систему, то мы бы рано или поздно вырвались за её границу. Если бы галактик было всего одна или несколько - мы бы задались вопросом почему их так мало. А если бы мы жили на плоской Земле, то мы бы стали искать границу. И т.д. Но вселенная такая словно СПЕЦИАЛЬНО чтобы не смогли отыскать эту границу, она специально такая большая, чтобы мы не могли себе даже вообразить её размеры
Лучший ответ
Что Это Значит? Гуру (4502) 1 месяц назад
Пованивает шизотеориями с нотками религиозного бреда. Нет большей вселенной, чем твоё сознание. Был бы ты мозг в банке, не было бы для тебя иной вселенной, кроме пустоты и чувств напряжений в ней.