Как бы вы описали слово "любовь"?

ВВ Ученик (165), закрыт 1 неделю назад
Что для вас любовь? Как вы понимаете это слово?
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Гуру (3529) 1 месяц назад
Лю - свет, бовь - боль. Одновременно
Виктория Караева Мыслитель (6294) 1 месяц назад
Любовь это искреннее желание счастья всем живым существам и проявление заботы о них. Любящий, как солнце, светит всем.
Марфа Кузнецова Просветленный (38989) 1 неделю назад
Мне очень нравится определение любви из Библии. На мой взгляд, оно очень точно описывает грани, которые присущи настоящей любви.
«Любовь терпелива, добра, неревнива, нехвастлива. Она не раздувается от гордости,
5 не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не считает свои обиды,
6 не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.
7 Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.
8 Любовь никогда не кончится,..»( 1 Коринфянам 13:4-8)