Вопрос не столько о Авто,Мото,скорее о водителях и профессии

Aston DBS Высший разум (500879), закрыт 2 месяца назад
Как считаете,кого в основном берут на роль водителя высокопоставленных лиц?И кого брали раньше?
Лучший ответ
Вачикович * Просветленный (30681) 2 месяца назад
И раньше и сейчас берут только из команды, при этом уровень вождения никого не интересует - есть свои специальные курсы, где любого натаскают так, что МС позавидуют! ;)
И, да, я так не считаю, я это ТОЧНО знаю.
Опережаю твой вопрос - а как туда попасть, в команду?
Ответ - НИКАК!
Но если тебя пригласят...у тебя не будет выбора...))))
Aston DBSВысший разум (500879) 2 месяца назад
Опережаю твой вопрос - а как туда попасть, в команду?
Не,не опередил) Личным водителем никогда не тянуло.Это,можно сказать,забудь про личную жизнь.Дернуть могут в любое время суток и не важно за состояние или то,чем ты занимаешься)
Вачикович * Просветленный (30681) Aston DBS, Если у тебя "бензин в крови с рождения", то у тебя не бывает состояния и не стояния....;)))) Ну и для общего развития не повредит малость личным поработать...я в 90-ые у мафиозо личным работал....ЖЕСТЬ!!!! :)
Вачикович *Просветленный (30681) 2 месяца назад
Ах, да...мафиозо мой был полковником КГБ в отставке... ;)
Остальные ответы
Вашбродь Оракул (78081) 2 месяца назад
При сесесере решалось строго по знакомству, с малым исключением, на не значтмые места брали по обьяве, т.е возить начальника кап строительства Москвы мог кто угодно, и Волга была не черная...но телефон кнопочный был, или как его там Алтай вроде. Водил мой друг детства в 1982г за 170 р...не считалось каким то престижным и крякалки не было
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121370) 2 месяца назад
Лакеев:-) У нас в гараже "под расстрел" посылали в управу. Не всякий выдерживал. До увольнения. Сродни работе таксиста. определенные задатки и натуру надо.На любителя:-)
34й скорый Мастер (2069) 2 месяца назад
Обычно высокопрофессиональных водителей с несколькими категориями. Самые популярные разумеется В-легковые С, СЕ и Д. Отдавали предпочтение если открыта мото категория.
Работа водителем в скорой и пожарной приветствуется.
Но в любом случае кандидат в водители членовоза проходит контраварийную подготовку+ огневую и тактическую.
Даже старый ГОНовский фильм остался там дрифтуют на лиаз 677
https://www.youtube.com/watch?v=CY22ikmOfRs&t=301s
06мин 55сек.. Казалось бы нахрена ГОНовцам 677й? А при экстренной ситуации это может спасти жизнь например при обстреле кортежа для эвакуации ВИПа на ЛЮБОМ попутном транспорте.