Ремонт во вторичке с чего начать?

**** Профи (780), на голосовании 5 дней назад
В инете куча бригад всяких, и частных лиц, но я почти уверен они сдерут с меня втридорого, как не быть обманутым если ты невкурсе расценок? С чего начать чтобы по минималке обойтись, чтобы более менее жить можно было, сначала потолок, потом обои?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (420468) 1 месяц назад
Если там по-минимуму, то нанимать вообще не бригаду, а частника
✯ПёС да Л⁠ис✯Искусственный Интеллект (152989) 1 месяц назад
Думаешь частники эт такие лошки которые за бутылку самогона все сделают и хорошо
Татьяна Шеховцова Высший разум (420468) ✯ПёС да Л⁠ис✯, за бутылку разве что огород вскопать могут. Эх ты...
Light Просветленный (37007) 1 месяц назад
Начать надо с дизайн проекта
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152989) 1 месяц назад
По минималке делают те кто не умеет делать и делают как попало заплатишь им патом придется звать дорогих и переделывать еще раз дорого
✯ПёС да Л⁠ис✯Искусственный Интеллект (152989) 1 месяц назад
Короче начать надо с того что это дорого
кисуня) Искусственный Интеллект (290146) 1 месяц назад
замена окон
замена сантехники и возможно проводки
выравнивание стен и потолков
****Профи (780) 1 месяц назад
Окна, сантехника кроме батарей поменяна, а обязательно выравнивание, это дорого вообще?
кисуня) Искусственный Интеллект (290146) ****, дорого.если не критично то можно не выравнивать но пол нужно проверить.из за него могут потом на мебели перекашивать двери
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 месяц назад
Когда я затеяла ремонт ,я выбрала в интернете по отзывам несколько фирм и пригласила прорабов озвучить мне предварительную смету ,в нормальных фирмах это бесплатная услуга. Приходили из трёх фирм ,выбрала одну ,заключила договор ,гарантия 1 год и сижу довольная уже 3 года в чистой квартире . Для начала помониторте интернет ,почти у каждой фирмы есть калькулятор по ремонту ,сравните ,почитайте отзывы и выберите .Можете конечно пригласить Ашота, но мое требование было -русские мастера .
Аленушка Просветленный (38089) 1 месяц назад
Не вызывайте работников из Азии, их народ с легкостью берется за многие работы, потом все отвалится, только русских или белорусов, а лучше местных мастеров
ЛиНик Искусственный Интеллект (208820) 1 месяц назад
Начать надо с поиска мастера по знакомству и вашему бюджету/смете. Смету тоже посчитать--первоочерёдно(самим или спеца взять).
Михаил Летохо Ученик (102) 3 недели назад
Если ты не уверен в ценах и не хочешь быть обманутым, начни с покупки строительных материалов самостоятельно https://xn--b1adonhckhj.xn--p1ai.\ . Сравни цены в разных магазинах и выбери оптимальное предложение. После этого можно приступать к ремонту, начиная с потолка и обоев. Таким образом, ты сможешь контролировать расходы и избежать переплаты за услуги бригад и частников.