Как рассчитать количество метров на общей кухне

arzala Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
Доля в праве на общее имущество в коммунальной квартире - пропорциональна площади занимаемой комнаты: кухня 10кв. м. , 2 комнаты - 10кв. м. и 20 кв. м. Значит, 1/3 доля у собственника 10-метровой комнаты, 2/3 доли - у второго собственника
Остальные ответы
Алексей Овчинников Профи (619) 15 лет назад
для этого существует очередь
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
платим пропорционально занимаемой жилой площади, т. е. если у Ваших соседей комната 20 м2, а у Вас 10 м2, а кухня 6м2, то на Вашу долю приходится 2м2, поэтому лучше ДОГОВАРИВАТЬСЯ разумно....
ПолиНочка Мыслитель (7315) 15 лет назад
В общих квартирах метраж мест общего пользования расчитываются пропорционально занимаемой лично вами площади.
НИМФА21 Мастер (1038) 14 лет назад
пропорционально занимаемой лимо находящейся в праве собственности площади
Antei01 Гуру (3084) 14 лет назад
Да-а-а.... Наотвечали Вам.... Я поражаюсь... .
ч. 5 ст. 42 ЖК РФ: "собственник комнаты в коммунальной квартире НЕ ВПРАВЕ осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире".
Т. е. выделить "свои" метры на общей кухне Вы не можете.

Если же Вам метры нужно просто "расчитать", т. е. их количество (вопрос неточен) , то можно заглянуть в тех. паспорт или просто измерить кухню.. . или заказать новый тех. паспорт.. .
Хотя, мне кажется, Вы имели ввиду именно выдел своей доли из общей кухни, который запрещен законом....