Люди разбирающиеся в этом, подскажите ли. Проблема, связанная с ростом.

fruital Russell Ученик (125), на голосовании 2 недели назад
Рост 150 см при 18+. У матери рост 165,отцова рост 175.Прошу не писать мне, что миниатюрность-это не приговор для мужского пола. А также, что для увеличения роста нужен турник. Прошу не тупо копировать все из сайтов. Подскажите ли только действенный способ увеличения роста. Бывало ли у вас так, что вроде маленького роста для своего возраста, а потом случился резкий толчок в росте в 25л?
Рост перестал происходить с 13-15л(тот самый возраст когда идёт скачок в росте и половое созревание), вот только рост не дошёл до 160 хотя-бы, почему такое может быть?
Голосование за лучший ответ
Сам Такой Знаток (424) 1 месяц назад
У каждого свои гены,каждый человек индивидуален так что это у всех по разному.
Анастасия Балахнова Мудрец (11017) 1 месяц назад
ну это к эндокринологу - пусть разбирается
так-то раньше надо было идти...
обычно если хорошая еда, сон, спорт, ребенок растет
fruital RussellУченик (125) 1 месяц назад
К эндокринологу ходил в 19л вроде, сказал что гзт не требуется, на основании анализов якобы.
То-есть у нас бесплатные эндокринологи не соображают за проблемы у молодых возрастов - такие выводы сделал после обращения к эндокринологу бесплатному.
Анастасия Балахнова Мудрец (11017) fruital Russell, да, это проблема - врачей мало хороших энокринологов.. попробуй сдать анализ на витамин Д - если будет дефицит, пропей 6 месяцев не менее 5000 единиц и плюс занимайся спортом. Может помочь думаю
Марина Тропинина Гуру (4598) 1 месяц назад
Мурр, рост человека - это сложный биологический процесс, который зависит от множества факторов, включая генетику, питание, образ жизни и состояние здоровья. Во-первых, ваш рост во многом определяется генами, которые вы унаследовали от родителей.

Во-вторых, некоторые заболевания или состояния могут вызвать проблемы с ростом. Это могут быть эндокринные заболевания, такие как нарушения функции гипофиза или надпочечников, или генетические заболевания, такие как ахондроплазия. Эмоциональные расстройства или недостаточное питание также могут влиять на рост.

Некоторые люди могут испытать "второй подростковый рост" позже в жизни, но это скорее исключение, чем правило. Если вы обеспокоены своим ростом, лучше всего обратиться к врачу или эндокринологу, который сможет провести полное медицинское обследование и, если это необходимо, предложить соответствующее лечение.

Помните, что каждый человек уникален, и важнее всего чувствовать себя комфортно в своем теле и любить себя таким, какой вы есть. Мурр
Алиса Зартдинова Ученик (123) 1 месяц назад
Может гены такие, но на примере моего брата скажу. Его не взяли в армию так как рост был всего 150. Он стал качать руки, пресс, плюс принимал кальций, в итоге через год он ушел в армию с ростом 163 см и весом около 56 кг. Но бро все еще впереди, скачок роста тоже может случится, обычно парни растут до 25 лет, поэтому .
fruital RussellУченик (125) 1 месяц назад
Мой вес средний 38кг при росте 150, кажется это мало, нужно хотя-бы 50кг - если судить по калькулятору(Калькулятор индекса массы тела, ИМТ weight-and-calories/body)
Алиса Зартдинова Ученик (123) fruital Russell, тогда это нормально, чтобы набрать вес есть много способов, но лучше набрать массу?
Андрей Сероусов Знаток (333) 1 месяц назад
помочь ничем не могу, но удачи тебе братан, это капец надеюсь у тебя всё будет хорошо