Философский вопрос

Как вывести друга на душевный разговор

я ему пишу большой текст и высказываюсь , или говорю что б он на это ответил, а он молчит либо начиает о дркгоц теме говорить. Раньше всегда с ним говорили (не часто) а щас он на вопрос чего так отвечает "хз". С какой стороны к нему подойти что б он заговорил со мной по душам. Этот человек мне очень важен и если что он в интернете

что бы заставить говорить инквизиторы применяли дыбу и иголки под ногти ...если бы он хотел то он бы поговорил ...

по ходу, Ваш друг в некотором депряссняке или прост охладел к Вам.. пробуйте не доставать человека или сделать паузу, мож он соскучится?)

Больше всего меня пугает длинный текст и требование на него обязательно ответить) Если хотите душевного разговора, он должен проходить без каких либо требований и обязательств. Просто дайте понять, что вы готовы слушать.

Ну не хочет человек заморачиваться твоими посланиями.......потому и отвечает так. пробуй его засыпать этими текстами, что бы он тебя СПАМОМ пометил....

А Вы уверены, что вы - друзья?