Клопы или комары?

Ильдар Набиуллин Знаток (365), на голосовании 4 дня назад
Уже год, наверное, меня кусают дома. Часто по несколько раз в день. И зимой, и летом. В основном вечером и ночью. Сегодня ночью, например, меня укусили в бедро, икры и бицепсы. Кусают в основном конечности и одежда их часто не останавливает. Казалось бы, сплошные признаки клопов, но клопы же кусают в одном и том же месте массово, а меня только один раз укусили в одном месте трижды. Обычно кусают по одному разу в разных местах. И от боли укусов молодёжи ни разу не просыпался, если только я не очухиваюсь тогда, когда боль уже прошла. Долго думал, что это все таки домашние комары(не редко меня кусали именно комары даже зимой, но не в таких количествах как в последнее время), но я очень редко могу увидеть летающих насекомых и уж больно часто кусают
Неужели это таки клопы? Разве они не обязательно кусают группами в одном месте?
Дополнен 1 месяц назад
Вот пример
Голосование за лучший ответ
Gullible Ghost Профи (937) 1 месяц назад
Клопы не кусают в одном месте, если их со временем станет много, они уже не станут дожидаться когда ты уснёшь, лучше преверь мебель на которой спишь на наличие клопов. ещё это могут быть постельные клещи, они не для всех опасны.
Ильдар НабиуллинЗнаток (365) 1 месяц назад
Но они лишь раз в одном месте кусали. В остальных случаях по одному в разных местах. Матрас проверяли, вроде, нету
Gullible Ghost Профи (937) Ильдар Набиуллин, Значит у тебя одно место уязвимо для постельных клещей. Чаще стирай постельное и старайся чаще убирать дом от пыли. А так это не опасно. Но возможно у тебя не укусы вообще?
Roma 328Профи (697) 1 месяц назад
Причём намного
Андрей Искусственный Интеллект (138089) 1 месяц назад
Травить и тех и других, немедленно!
Roma 328 Профи (697) 1 месяц назад
Укусы свежие или заживающие?
Ильдар НабиуллинЗнаток (365) 1 месяц назад
Свежие. Но как я и написал, меня часто кусают. В среднем, наверное, 0,8-1, 2 раза в день
Roma 328 Профи (697) Ильдар Набиуллин, це есть клопы или кто-то из их семейства. Как я написал под комментарием выше, след от укуса комаров больше раза эдак в четыре.
Roma 328Профи (697) 1 месяц назад
Ты кстати на каком этаже живёшь?

Или ты в частном?
Ильдар Набиуллин Знаток (365) Roma 328, на первом этаже 10-жтажного дома. Так и придётся уж, наверное, обрабатывать. Но кусают только меня в моей комнате. Хотя с другой стороны, могут просто убежать в другие комнаты. Спасибо. А укусы клопов так и должны намного бвстр
Елена Власова Искусственный Интеллект (158061) 1 месяц назад
Встаньте ночью, включите свет и тщательно осмотрите всё вокруг, особенно мебель и за плинтусами. Я так увидела клопа на ковре на стене когда ребёнка грудью ночью кормила, еле потом от них избавились, благо ещё что зима тогда была и на балкон вынесли что могли из мебели, что выбросили, а кровати я мастера потом приглашала, он их перетягивал. Ужас этот не забуду никогда. И ползут они обычно снизу вверх, а у нас под нами была съёмная маргинальная квартира тогда.
Daria Гуру (4082) 1 месяц назад
Может вызвать службу специальную, чтобы они сделали обработку помещения. А сами укусы помазать можно гелем Азудол, он применяется после укусов насекомых, зуд, жжение и воспаление быстро снимает.
Ильдар НабиуллинЗнаток (365) 1 месяц назад
С зубом проблем нет никаких. Я генетически являюсь привлекательным для комаров и я уже привык к этому. А по поводу службы, мы и сами думали, но мы просто не видели клопов, да и укусы совсем не похожи на клопов
Сергей Сереган Гуру (4900) 1 месяц назад
Клопы. Будут конечно. Да и комары уже просыпаются весна же