В автобусе 51 место для пассажиров. 2/3 мест уже заняты. Сколько свободных мест в автобусе?

Это задача с впр по математике, помогите пожалуйста! Мне очень нужно решение, чтобы было расписано по каждой мелочи, просто чтобы подготовиться :с

Треть мест в автобусе составляет 51:3=17 мест, значит, две трети вдвое больше, то есть 2*17=34 места заняты. Таким образом, оставшиеся свободные места 51 минус 34=17.

51:3*2=34 занято, 51=34=17 осталось свобрдными

1/3 свободных мест