Чем обработать детали кресла СССР?

Мария Андреева Знаток (262), на голосовании 4 дня назад
Цвет менять не хочу.
Желание оставить именно в светлом цвете дерева.
Если у кого то есть опыт конкретно с каким либо материалом для обработки, поделитесь опытом.
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (226815) 1 месяц назад
Если инстуремента нет,
обработать средней и мелкой шкуркой в ручную.
покрыть прозрачным лаком.
Волошина Искусственный Интеллект (328164) 1 месяц назад
Лаком или морилкой (цвет подберете).
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663181) 1 месяц назад
лак НЦ там был с завода он прозрачный
а материал бук.кресло скорее всего чехословакия
СидороffМудрец (12530) 1 месяц назад
лак НЦ никогда, ни на каких мебельных фабриках не применялся. Он исключительно для "домашнего" использования.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663181) Сидороff, https://dokipedia.ru/document/5163542
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (663181) 1 месяц назад
и кресло не ссср это восточная европа
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 1 месяц назад
Покрывать конечно лаком. Морилку использовать при необходимости изменения цвета.
Лак наносится аэрозольным способом на вышкуренную древесину, при этом гладкость древесины должна быть как у стекла. В этом случае вы получите идеальный результат.
Я в работе использую алкидно - уретановый лак.
Реже Немецкий Нц - сильно отличается от отечественных лаков
Акрил отстой, сильно царапается и желтеет со временем.
С полиуретаном больше не работаю, после нескольких гарантийных обращений. Этот лак плохо держится на поверхности, и со временем слезает. Кроме этого тот лак боится прямых солнечных лучей, теплового воздействия, белеет даже от горячей чашки чая или кофе.
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.