Сравните две страны Южной и Северной Америки

Elya E Ученик (180), на голосовании 4 дня назад
География 10 класс. Сравните пж 2 страны. Одну из Северной Америки другую с Южной.
Голосование за лучший ответ
Сталкер Просветленный (30876) 1 месяц назад
Чили и Канада. На Чили чилят, а Канада - как надо!
Elya EУченик (180) 1 месяц назад
Хпэаэаэаэаэха, спасибо!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662158) 1 месяц назад
Бразилия и Канада. Много полезных ископаемых, леса и воды. Большие территории и похожий ВВП.
Но в одной много бедных людей и тепло, а в другой мало людей и холодно.
Elya EУченик (180) 1 месяц назад
Спасибооооо
Springtrap 20 Ученик (226) 1 месяц назад
Сравнение Мексики и Перу:
1. Экономика:
- Мексика является крупной экономикой с разнообразным производством, включая автомобильную, электронную и текстильную промышленность. Она также имеет развитый туризм и добывающую промышленность.
- Перу известен своими природными ресурсами, такими как золото, серебро и медь. Также важны сельское хозяйство и туризм, особенно из-за Мачу-Пикчу.

2. Борьба с коррупцией:
- По индексу восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index) Мексика занимает 126 место из 180 стран, а Перу — 121 место.
- В индексе общественной целостности (Index of Public Integrity) Мексика находится на 51 месте, а Перу — на 54 месте.

3. Международное сотрудничество:
- Мексика является членом Группы двадцати (G20) и Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
- Перу также является членом АТЭС и ратифицировал Конвенцию ООН против коррупции.

4. История:
- Мексика была домом для ацтеков, а Перу — для инков. Оба народа оставили богатое культурное наследие.