Простой стабилизатор напряжения для светодиодной лампы

Mr Никто Знаток (342), на голосовании 14 часов назад
Всем привет! Есть ли в продаже какие-нибудь слабенькие стабилизаторы напряжения для светодиодных лампочек? Например поставил на питание люстры, где несколько лампочек. Главное чтобы не пропускал больше 220в.
Одни и те же светодиодные лампы в городе и на даче выгорают по разному. На даче работают примерно полгода-год, а в городе поставил 3 года назад и до сих пор без нареканий.
Местный электрик говорил, что это из-за скачков напряжения. Бывают больше 220в.
Обычные стабилизаторы для питания всего довольно дорогие. Вот и подумал, может есть простенькие чисто для лампочек
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (62954) 1 месяц назад
сначала возьми городскую лампу которая 3 года поставь на дачу.
Николай НиколаевичПросветленный (28950) 1 месяц назад
Продолжайте свою мысль. Или Вы как всегда ответили ради балла.
Чё Искусственный Интеллект (304254) 1 месяц назад
Насколько я знаю - нет. Нужно знать до скольки прыгает напряг. Можно попробовать поставить низковольтные на 12 или 24 В, бп будет их стабом, но нужно знать напряги, чтобы не кокнуть сам бп. Обычно светодиодные лампы, если не совсем днище, имеют свой стабилизированный источник тока внутри и довольно устойчивы к напряжению на входе, так что это довольно странно.
А Б Б А Оракул (86519) 1 месяц назад
Тебе надо поставить стабилизатор переменного напряжения на все потребители дачи. Чтоб он сглаживал все броски напряжения выше 220 в. А уж потом вешай обычные светодиодные лампы - в них имеются те самые "простенькие" стабилизаторы напряжения постоянного тока. Хотя не такие они уж и простенькие. Технологичными и дешевыми стали - это да.
Андрей Нечаев Мастер (1012) 1 месяц назад
Лампы должны быть рассчитаны на броски тока . Такие лампы туфтовые .
altlisek Искусственный Интеллект (233885) 1 месяц назад
Современные дешёвые заводские стабилизаторы запросто могут пропустить 240 или даже 250 вольт, в зависимости от травы, которую курит завод-изготовитель. И у них там внутри релюшка стоит, которая постоянно щёлкает по мозгам. Маломощный стабилизатор релейного типа всегда есть в дешёвых бесперебойниках для компьютеров. Но можно и отдельно купить:
https://www.wildberries.ru/catalog/27317306/detail.aspx

Хороший стабилизатор стоит в дорогущих моделях бесперебойников, чисто электронный, без релюшек и иногда даже с регулировкой выходных напряжений. Можно и отдельно купить. Типа этого, если верить его описанию:
https://www.wildberries.ru/catalog/183054910/detail.aspx

Можно ещё купить для люстры лампочки со встроенными стабилизаторами (недиммируемые). Но они обычно сгорают если в сеть дадут 280-290 вольт.

Можно наоборот, купить диммируемые лампочки и запитать люстру пониженным напряжением через диммер.

В общем, вариантов - море, но вывод один: на дачах электроника служит всегда меньше, хоть ты наизнанку вывернись и прямо из Германии привези))
Sargis Оракул (78801) 1 месяц назад
Автотрансформатор на понижение 20...25 вольт на линию освещения.