Как распознать неведимку?

Tom Lycitor Ученик (116), закрыт 4 недели назад
Пишу ЛОР, для одного РП проекта. У сотрудников службы безопасности на космической станции есть визоры по которым они могут видеть должность сотрудника ) если должности нет, то на ее месте пусто квадратик)
Мне нужно придумать объяснение почему эти визоры способны видеть и распознавать не только человека и его должность, но и ниндзя-наемника в режиме невидимости.

Сам я в технике вообще не разбираюсь. Пытался найти объяснение на научных форумах и форумах фантастики, но ничего не нашел. Помогите

Почему охранный визер в фэнтези способен видеть невидимок?
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303970) 1 месяц назад
Обычно для этого использую радиометки. Как пропуск, но который передаёт данные на некоторое расстояние, визор может иметь ридер(приёмник).

Так же можно использовать метку, которая передаёт данные вспышками ИК, как пульт от телека, так что визор будет "читать" данные (имя, должность) прямо камерой с изображения. Если подделать и надеть метку, визор будет её читать независимо от того, кто её носит.
Tom LycitorУченик (116) 1 месяц назад
спасибо, о умный человек!!!
Остальные ответы
Chemist Мастер (2348) 1 месяц назад
Тепловизор
Tom LycitorУченик (116) 1 месяц назад
А если это робот? И почему тогда он горячую трубу не определяет?
кто-то или ещё кто-то Ученик (210) 1 месяц назад
пёрни в комнате она сама выдет
Чертила Мудрец (15177) 1 месяц назад
Шизоидов каждый день становится всё больше
Сергей Мудрец (13512) 1 месяц назад
Ну так фэнтези же... Нахрен там наука... Придумывай...
Tom LycitorУченик (116) 1 месяц назад
не фэнтези, а фантастика научная
Сергей Мудрец (13512) Tom Lycitor, Так какая разница? В фантастике придумывается все. И науку, и технологии самому придумать можно. Например: Чипы в телах людей, На ментальном уровне считывает, Биополе человека считывают. Если подумать, то много всего можно придумать.
Alex Chud Мудрец (10084) 1 месяц назад
Мелкий дождь. Увидишь контур тела
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267895) 1 месяц назад
По грохоту. Невидимка слеп и будет натыкаться на всё подряд.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402413) 1 месяц назад
Например, потому что он не является невидимкой в микроволновом, инфракрасном, или ультрафиолетовом диапазоне. Лучше всего в ИК. Ограниченно невидим, короче. "Визор", диапазон которого шире видимого света, понимает что перед ним есть некий объект, но считать личный идентификатор (RFID-метка) не может, т.к его нет. Вот и пустой квадратик.
Так и меньше проблем с невидимостью. Абсолютный невидимка был бы совершенно слеп, а так хоть в ИК видит.
Андрей Искусственный Интеллект (207704) 1 месяц назад
на каком принципе основана невидимость?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307734) 1 месяц назад
Не разбираешься? Не суйся! Тебе объяснять бесполезно, это,как курицу учить курить.....