Не отстаиваюся сливки

Анастасия Чёткая Знаток (277), закрыт 1 месяц назад
Уже несколько раз не отстаиваюся сливки. Молока покупаю у фермера 2 банки по 3 литра. В одной банке, собираю пол литра сливок (молоко очень жирное). А в другой их нет. С чем это может быть связано?
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (289802) 1 месяц назад
уже сепарированное
Анастасия ЧёткаяЗнаток (277) 1 месяц назад
Вот и у меня, когда прошлый раз такое же было, была такая мысль. Мужик сказал, что у него так же бывает. Что нужно что бы ещё постояло молоко. Постояло, и ничего не произошло. А жирность у молока хорошая, порода коровы белорусская красная. А сливок нет
кисуня) Искусственный Интеллект (289802) Анастасия Чёткая, сутки обычно достаточно чтобы проявилось но нужно каждый раз говорить чтобы знал что вы снимаете сливки
Остальные ответы
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6467) 1 месяц назад
Причины, по которым **сливки не отстаиваются**, могут быть следующими:

1. Слишком долгое взбивание: Если сливки взбиваются слишком долго, жир начинает расслаиваться, что может привести к проблемам с отстаиванием.
2.Повышение температуры сливок: Нагрев миксера или теплый воздух могут повысить температуру сливок, что также может влиять на их отстаивание.
3. еревзбивание сливок в масло: Если сливки перевзбиваются слишком долго, они могут превратиться в масло.

Чтобы избежать таких проблем, ограничьте время взбивания до 5-7 минут и следите за температурой сливок¹²³. Важно выбирать правильную скорость работы миксера и следить за температурой венчиков во время взбивания.

Итак, чтобы сливки лучше отстаивались, следуйте рекомендациям по времени взбивания и температурному режиму**.
Анастасия ЧёткаяЗнаток (277) 1 месяц назад
Я не про взбивание. Молоко например вчера купили вечером. Я на ночь с ним ничего не делаю. Ставлю в холодильник. И сливки должны отстояться. Просто в одной банке, все в порядке. А в другой, сливок нет.
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6467) Анастасия Чёткая, Все правильно так и должно быть
"kma Оракул (51393) 1 месяц назад
Какое-то количество сливок в любом случае должно отделиться. Возможно одна банка утренней дойки (менее жирное), а другое вечернее молоко.
Анастасия ЧёткаяЗнаток (277) 1 месяц назад
Вот и я о том же. Хоть немного, но должны отделиться. Врятли оно утреннее и вечернее. Муж едет к дойке. Мужик перецеживает, и сразу отдаёт молоко. Правда, как он процеживпет, мы не видем. На улице ждём