Культиватор. Какой приобрести?

Саша =) Знаток (343), на голосовании 6 дней назад
Добрый день. У нас необработанный участок. Земля тяжелая, твердая, куча корней в ней и остатков трав. Вручную вскопать не получается. Какой можете посоветовать ручной бензиновый культиватор?

Земля в Тульской области.
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 1 месяц назад
нанимайте трактор мотоблоком ничего не сделаешь даже дизельным
про бензиновый и говорить нечего
Валерий Искусственный Интеллект (196882) 1 месяц назад
При возможности первый раз стоит вспахать трактором с плугом. А потом любой пойдет мощностью порядка 6 л.с.. Они все почти одинаковые.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146700) 1 месяц назад
Культиватором тут вспашешь только на 5-10 см глубиной, и проходить по одному месту придется по десять раз. Ищи трактор с плугом или фрезой. А потом уже осенью можно и культиватором. Можно купить Техас с большими фрезами и с задним ходом фрез 6 л.сил.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
Huter GMC-6.5 70/5/6
Champion BC 5712 BC5712

У меня на даче PATRIOT , не прихотливый, выносливый, мощный 6,5 л.с.. мне хватает.
Справляется да же с целиной, роет на всю глубину, по самые крылья.