Общение с детьми

Вера Михайловна Ученик (101), открыт 1 месяц назад
Бывшая жена моего мужчины не даёт общаться с детьми. Живёт в другом городе. Хотим обратиться в суд. Можно ли обратиться в суд с письмом, чтобы не ехать в другой город, и что для этого нужно?
10 ответов
Солнечный мальчик Мастер (2356) 1 месяц назад
Да, вы можете обратиться в суд с письменным заявлением. В вашем заявлении нужно указать причины, по которым вы обращаетесь в суд, а также просить суд принять меры по обеспечению общения с вашими детьми. Необходимо также приложить все документы, подтверждающие ваши требования.

Однако, важно отметить, что несмотря на письменное заявление, вам все равно может потребоваться явиться в суд на слушание. Также, для успешного решения проблемы с общением с детьми, вам может потребоваться юридическая помощь. Рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, чтобы убедиться, что ваше заявление было составлено правильно и учтены все необходимые детали.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 1 месяц назад
Каким образом она не дает общаться с детьми? Привозить детей для общения с отцом она не обязана. Едет туда сам и общается.
Вера МихайловнаУченик (101) 1 месяц назад
Она не даёт детей ни на каникулы, ни на выходные.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) Вера Гуцу, это ее право не отпускать детей в другой город. Она не препятствует встречам и общению отца с детьми. Пусть отец обращается в суд с иском об определении порядка общения, в котором конкретно запрашивает, что он хочет: выезд детей к нему в город - как часто? сколько раз в год? на какой срок? Когда будет решение суда, тогда и будет она обязана его исполнять.
Вера МихайловнаУченик (101) 1 месяц назад
Раньше забирал, как стала жить с другим мужчиной не разрешает детям ездить с отцу с бабушкой.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) Вера Гуцу, иск подается по месту жительства ответчика, то есть матери. Если отец не хочет туда ехать, то ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствии.
Вера МихайловнаУченик (101) 1 месяц назад
Ну раньше как то совмещал? Почему сейчас не сможет? Думаю причина в том что у него появилась женщина. Манипулировать детьми, может только обиженая женщина.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) Вера Гуцу, с чего ей обижаться, если она тоже свою личную жизнь устроила? Просто не хочет, чтобы дети общались с новой женщиной отца. Любая нормальная мать переживала бы. Вдруг она будет с ними плохо обращаться?
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
Можно, а можно вообще иск через Интернет подать, смотря в какой городе живет бывшая с детьми, если в Москве, то через мосгорсуда, если в другом городе, то через ГАС Правосудие
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102897) 1 месяц назад
Если Вы проживаете в различных городах, то, как мать детей может препятствовать их отцу видеться с ними? И далее, удовлетворит суд требования отца, установит время общения с детьми. И он что по этому графику будет ездить каждый раз. Заявление в суд и прилагаемые к нему документы можете отправить почтой. Если не желаете участвовать в его рассмотрении, заявитель обязан подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие
Дивергент Высший разум (1645325) 1 месяц назад
Ну, суд установит для общения четыре часа два раза в неделю, вас это устроит?
Юрист Юрист Оракул (91063) 1 месяц назад
Нужно ещё и голову включить. Почему не даёт в другой город увозить. Вы не думали, что у детей на каникулах и в выходные по расписанию бассейн, кружки робототехники, массаж и т.п. Как в другом городе это будет детям обеспечено?
Вера МихайловнаУченик (101) 1 месяц назад
Ну по выходным вряд ли кружки и бассейн. Для этого и есть выходные.
Юрист Юрист Оракул (91063) Вера Гуцу, именно по выходным все допы
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
Ну уж нет....суду необходимо лицезреть "вашего мужчину"....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213511) 4 недели назад
Подать в суд отцу. Если не лишён родительских прав, не состоит на учёте в ПНД, не наркоман и не алкоголик, не рецидивист. То назначат свиданку,с детьми.
Даже, на Знах дают встречи с родными детьми.
А теперь подумайте, какой это геморрой, разные города.
Назначат определённые дни, часы. А, если не смогут? Нельзя проще? Есть же с детского сада у детей гаджеты. По Скайпу можно поговорить, хоть каждый день.Платить честно алименты. Летом на море ребёнка, в летние каникулы. А не дёргать,трепать всем нервы.
Кайно Блэк Просветленный (21282) 4 недели назад
письменно иск подать можете НО для общения с детьми таки придётся ехать в другой город, мать детей НЕ обязана привозить папаше детей для общения, ей это не нужно
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 недели назад
А Вы подумали о том, график встреч с детьми - это не только ПРАВО приезжать в определенные дни, но ОБЯЗАННОСТЬ приезжать в эти дни? И как это сочетается с нестабильным графиком работы? Или папу надо будет понять-и-простить? Тогда почему не надо понимать и прощать маму, которая возражает против нервотрепки ее детей?