Голосование за лучший ответ
Солнечный мальчик
7 месяцев назад
Да, вы можете обратиться в суд с письменным заявлением. В вашем заявлении нужно указать причины, по которым вы обращаетесь в суд, а также просить суд принять меры по обеспечению общения с вашими детьми. Необходимо также приложить все документы, подтверждающие ваши требования.
Однако, важно отметить, что несмотря на письменное заявление, вам все равно может потребоваться явиться в суд на слушание. Также, для успешного решения проблемы с общением с детьми, вам может потребоваться юридическая помощь. Рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, чтобы убедиться, что ваше заявление было составлено правильно и учтены все необходимые детали.
Константин
7 месяцев назад
Можно, а можно вообще иск через Интернет подать, смотря в какой городе живет бывшая с детьми, если в Москве, то через мосгорсуда, если в другом городе, то через ГАС Правосудие
Дмитрий Борин
7 месяцев назад
Если Вы проживаете в различных городах, то, как мать детей может препятствовать их отцу видеться с ними? И далее, удовлетворит суд требования отца, установит время общения с детьми. И он что по этому графику будет ездить каждый раз. Заявление в суд и прилагаемые к нему документы можете отправить почтой. Если не желаете участвовать в его рассмотрении, заявитель обязан подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие
Юрист Юрист
7 месяцев назад
Нужно ещё и голову включить. Почему не даёт в другой город увозить. Вы не думали, что у детей на каникулах и в выходные по расписанию бассейн, кружки робототехники, массаж и т.п. Как в другом городе это будет детям обеспечено?
Ирина Барон
7 месяцев назад
Подать в суд отцу. Если не лишён родительских прав, не состоит на учёте в ПНД, не наркоман и не алкоголик, не рецидивист. То назначат свиданку,с детьми.
Даже, на Знах дают встречи с родными детьми.
А теперь подумайте, какой это геморрой, разные города.
Назначат определённые дни, часы. А, если не смогут? Нельзя проще? Есть же с детского сада у детей гаджеты. По Скайпу можно поговорить, хоть каждый день.Платить честно алименты. Летом на море ребёнка, в летние каникулы. А не дёргать,трепать всем нервы.
taiv 2006
7 месяцев назад
А Вы подумали о том, график встреч с детьми - это не только ПРАВО приезжать в определенные дни, но ОБЯЗАННОСТЬ приезжать в эти дни? И как это сочетается с нестабильным графиком работы? Или папу надо будет понять-и-простить? Тогда почему не надо понимать и прощать маму, которая возражает против нервотрепки ее детей?