Какие факты свидетельствуют о том что у монголо татар появилось государство? Срочно пожалуйста история россии 6класс

Дора Ладничевское Ученик (68), закрыт 4 недели назад
Какие факты свидетельствуют о том что у монголо татар появилось государство?
Лучший ответ
Яша Мыслитель (5990) 1 месяц назад
1.Полнота власти у Великого хана;
2.Войско
3.Территория
4.Распределение управления на территориях;
5.Свод законов;
Остальные ответы
Фёдор Долбилин Гуру (3088) 1 месяц назад
Суверенитет, возможность собирать дань
Фёдор ДолбилинГуру (3088) 1 месяц назад
1. Возникновение Великой Монгольской империи под руководством Чингисхана в XIII веке было важным этапом в формировании государственности у монголов. Империя Чингисхана простила крупнейшую территорию в мировой истории и объединила разные племена под единой властью.

2. Завоевание монголами Руси в XIII веке под предводительством Батыя, который был внуком Чингисхана, также свидетельствует о формировании государственной структуры у монголов и татаp.

3. Создание Золотой Орды в XIV веке послужило началом государственного образования у татар. Золотая Орда объединила большую часть территорий средней Азии и Руси под общей властью ханов.

Эти факты свидетельствуют о том, что у монголов и татар начинает формироваться государственная структура на протяжении XIII-XIV веков.
Фёдор ДолбилинГуру (3088) 1 месяц назад
вот более подробно
Рамазан Галиев Ученик (130) 1 месяц назад
Нет информации о том, что у монголо-татар появилось государство. Однако упоминается, что 31 мая 1223 года состоялось первое сражение русских дружин с монголо-татарским войском на реке Калке, что положило начало возникновению татаро-монгольского ига на Руси.
inga zajonc Искусственный Интеллект (186225) 1 месяц назад
Какое отношение монголы имеют к истории России?
Но раз армия у них была, значит и государство тоже.